Торжественная церемония закрытия IV Международного Большого Детского фестиваля состоится 22 ноября на сцене Московского Губернского театра

Новости

Торжественная церемония закрытия IV Международного Большого Детского фестиваля состоится 22 ноября на сцене Московского Губернского театра

Торжественная церемония закрытия IV Международного Большого Детского фестиваля состоится 22 ноября на сцене Московского Губернского театра

Торжественная церемония закрытия IV Международного Большого Детского фестиваля состоится 22 ноября 2021 года в Москве на сцене Московского Губернского театра (Волгоградский пр-т, д. 121). Фестиваль начал свою работу 1 сентября и проходил в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Основная идея фестиваля – собрать лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах искусства. В течение двух месяцев в программе БДФ представлены 93 творческих проекта: лучшие спектакли, кино- и анимационные фильмы, цирковое шоу и детская литература. В рамках фестиваля проходят творческие встречи, дискуссии и питчинги, адресованные зрителям – детям, подросткам и их родителям, а также профессионалам всех видов искусств, создающих проекты для юной аудитории.

На церемонии закрытия фестиваля будут вручены призы в 14 номинациях, а также премия «Легенда театра для детей и юношества». Победителей фестиваля определяет независимое детско-юношеское жюри –дети и подростки от 6 до 16 лет, юные актеры, музыканты, художники, спортсмены.

Важнейшее событие церемонии - вручение Премии Правительства России за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики.

Для церемонии закрытия БДФ- 2021 был выбран стиль глэм-рок. Актуальная вариация красной дорожки, такой, какой бы ее представляли современные подростки. Фестиваль внимательно следит за трендами, сам представляет современные продукты театральной коммуникации для профессионального сообщества и взаимодействия со зрителями, поэтому и для торжественного вручения наград был выбран современный легкий стиль с анимацией и музыкальными номерами. Художники декорируют пространство как игровое, документально-мультипликационное.

Помимо церемонии награждения в день закрытия фестиваля состоится дискуссия для профессионалов всех видов искусств, создающих проекты для юной аудитории, а также питчинг – презентация идей творческих проектов для детей и юношества. В ходе питчинга режиссеры, художники, актеры, продюсеры, театроведы представят свои идеи профессиональному сообществу.

Программа дня закрытия:

10.30 - 13.00 – Питчинг

14.00 – 16.00 – Профессиональная дискуссия «Проблемы, актуальные вопросы и развитие театров, работающих для детской и подростковой аудитории» с участием художественного руководителя БДФ Сергея Безрукова, координатора федерального партийного проекта «Культура малой Родины», Председателя комитета Государственной думы по просвещению Ольги Казаковой, представителей органов власти, директоров и художественных руководителей ведущих театров

16.15 – 16.50– Пресс-подходы

17.00 – 18.30 – Церемония закрытия фестиваля

Большой детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Художественный руководитель фестиваля – народный артист РФ Сергей Безруков.

Организаторы фестиваля — Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Официальный партнер фестиваля - Группа компаний «РЕГИОН».

Обращаем внимание, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой проход в здание театра для участия в питчинге, дискуссии и церемонии закрытия фестиваля будет осуществляться только при наличии QR-кода.

 

Фото: Галина Фесенко, Герман Жигунов - пресс-служба Фестиваля

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь