Трагедию ТУ-154 вспомнят в Москве

Новости

Трагедию ТУ-154 вспомнят в Москве

Трагедию ТУ-154 вспомнят в Москве

Концерт в память об авиакатастрофе рейса ТУ-154 в Сочи состоится 21 сентября в в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Трагедия, произошедшая 25 декабря 2016 года, унесла жизни 92 человек, среди которых была глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, участники Академический ансамбль песни и пляски им. А.В. Александрова, корреспонденты трех российских телеканалов. Трансляция вечера памяти состоится 25 декабря 2017 г. в годовщину авиакатастрофы.

Почтить память погибших придут их родные и близкие, а также подопечные фонда МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы», государственные и общественные деятели.

В концерте примут участие Патриарший хор Храма Христа Спасителя, Московский Государственный Академический Симфонический Оркестр под управлением Павла Когана, Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, а также Галина Босая и группа BOSÁYA. Ведущие вечера - Народные артисты России Аристарх Ливанов и Анна Шатилова. Финалом концерта станет исполнение псалма 90 из цикла «XII Священных псалмов».

Галина Босая, куратор проекта: "Нас всех потрясла эта трагедия, случившаяся почти год назад. Мы как музыканты хотели почтить память этих людей небольшим концертом в фонде МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы". Но, во-первых, помещения фонда затопило, а, во-вторых, узнав о нашей инициативе, к нам присоединялись все новые музыканты, которые тоже хотели выступить на этом мероприятии, в итоге по благословению Патриарха Кирилла нам выделили Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, куда мы сможем пригласить родных и близких всех погибших в тот день. Но, главной целью нашего проекта является продолжение дела Доктора Лизы. Мы бы особенно хотели привлечь внимание регионов к проблемам паллиативной медицины и к попавшим в сложную ситуацию людям. Доктора Лизы нет, но мы есть, и мы можем помогать".

Лана Журкина, директор центра "Дом друзей": "Наша организация работает с бездомными, тяжелобольными, теми кто попал в трудную ситуацию. Доктор Лиза часто говорила: "Можешь помочь нуждающемуся - помоги. Не можешь - пройди мимо, не осуждай, не пинай, не читай нотаций". И мне кажется что это основной принцип работы с бездомными и тяжело больными людьми".

Важной частью мероприятия станет вручение ордена Дружбы Народов «Белые журавли России» Е.П.Глинке посмертно, а также сбор средств, которые будут направлены семьям погибшим и подопечным Доктора Лизы.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь