«Три ступени вверх» Олега Роя

Новости

«Три ступени вверх» Олега Роя

«Три ступени вверх» Олега Роя

 Издательство «Эксмо» представляет роман мастера психологической прозы Олега Роя «Три ступени вверх» – продолжение трилогии «Три цвета любви». Юная и прекрасная Мия знает цену своей юности и красоте. Сирота без стартового капитала прекрасно понимает, что рассчитывать можно только на себя – свой интеллект и внешность. Но прежде всего на интеллект. Каждый ее шаг и слово продуманы, каждое действие спланировано, все ходы расписаны – а ведь ей едва 18. Если жизнь не балует – бери всё, что сможешь. И Мия берет, забыв по неопытности, что на чужом горе не построить собственной счастливой судьбы. Жизнь непременно отомстит, причем самым обидным и изощренным образом.

Три ступени вверх – история молодой хищницы, которая всеми доступными способами пытается завоевать место под солнцем. Она слишком умна и цинична, чтобы поддаться эмоциям. Но эта расчетливость ее и губит. Хотя жестокий рок всегда готов дать второй шанс – Мия циничная и расчетливая, но не злая девочка. Она просто не видела жизни, где можно быть великодушным и добросердечным, и боролась, как умела.

«Конечно, он повелся. Кто бы не повелся, когда «прямо в руки заветный плод»? Мужчины — существа однолинейные. Ими можно управлять на уровне рефлексов. Ну или инстинктов. Даже такими. Успешными. Выдающимися. Умными. Как там в рассказе О. Генри про цивилизованного фермера? «В скорлупку-то им всегда играть приходилось, вечера на ферме долгие». Сколько ни накручивай вокруг отношений «он — она», основа не меняется с первобытных времен. Линейные-то мужчины линейные, шептал внутри чей-то ехидный голосок, да только инстинкты — штука первобытная. Мужчина — охотник, женщина — добыча. И если она валится «прямо в руки», какая в ней ценность? Попользовался и дальше пошел. Ценна лишь та добыча, которую приходится преследовать. И чем сложнее и дольше преследование — тем ценнее добыча. Но грань тонка, ох как тонка. Слишком легко переборщить с недоступностью...»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь