Туфли Майкла Джексона для «лунной походки» уйдут с молотка

Новости

Туфли Майкла Джексона для «лунной походки» уйдут с молотка

23.04.2018
Туфли Майкла Джексона для «лунной походки» уйдут с молотка

Туфли покойного короля поп-музыки Майкла Джексона, в которых он впервые продемонстрировал свою знаменитую «лунную походку», продадут на аукционе в Калифорнии, сообщается на сайте GWS Auctions.

Ботинки представляют из себя легкие лоферы из черной кожи фирмы Florsheim Imperial. Джексон надевал их во время репетиции шоу на песню Billie Jean. На одной из туфель стоит отметка «Michael #2».

К обуви также прилагается письмо известного хореографа и танцора Лестера Вилсона, в котором говорится, что Джексон подарил ему эти ботинки после репетиции.

Торги пройдут 26 мая. Начальная цена пары составляет $5 тыс. Лот выставляется на аукцион впервые.

В 2017 году Майкл Джексон вновь возглавил список самых богатых покойных звезд.

Жизнь после смерти у музыканта насыщенная. Покойный успел спеть с Тимберлейком и Эйконом. Выпустил уже четыре альбома, с десяток музыкальных клипов и даже вернулся на сцену в виде голограммы.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь