Творческий проект «Презентация в Москве Международного фестиваля искусств "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ"»

Новости

Творческий проект «Презентация в Москве Международного фестиваля искусств "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ"»

Творческий проект «Презентация в Москве Международного фестиваля искусств "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ"»

До начала XXXII Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» остаётся совсем немного времени. В этом году перед стартом любимого форума Дирекция фестиваля предлагает вспомнить его самые яркие моменты за минувшие десятилетия.

Фестиваль пройдёт с 12 по 17 июля в Витебске, а в конце июня национальный культурный бренд современной Беларуси будет впервые представлен в торгово-выставочном центре Республики Беларусь в комплексе АО «ВДНХ» в Москве. Творческий проект «ПРЕЗЕНТАЦИЯ В МОСКВЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» торжественно откроется 30 июня в 12:00 в павильоне №18 «РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ» на ВДНХ.

Проект представляет собой уникальную металлическую конструкцию, имитирующую сценическую арку главной сцены «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА В ВИТЕБСКЕ» – Летнего амфитеатра. К слову, в этом году легендарной концертной площадке исполняется 35 лет! Под сводом арки в свете встроенных софитов разместятся 32 (что символично) фотоснимка, отражающих незабываемые мгновения фестиваля разных лет. В программе открытия: пресс-подходы, презентация фотовыставки «МГНОВЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ», концертные выступления популярных российских и белорусских артистов.

В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, министерств и ведомств, Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России, а также творческая интеллигенция и средства массовой информации.

До встречи на презентации фестиваля «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»! 

 

Контактные телефоны:

+ 375 29 219 91 00 (Telegram, WhatsApp) Мария ВОЙТЕХОВСКАЯ,

пресс-секретарь Дирекции Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»;

+7 916 168 07 73, белорусский павильон.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь