У премии «Оскар» появится новая номинация

Новости

У премии «Оскар» появится новая номинация

09.08.2018
У премии «Оскар» появится новая номинация

У кинопремии «Оскар» появится новая номинация «Выдающийся популярный фильм». Критерии выдвижения на нее будут определены в ближайшее время.

Это первое за последние 17 лет изменение в номинациях, отмечает Vanity Fair. Предыдущим было появление категории «Лучший анимационный фильм» в 2001 году (первым лауреатом стал «Шрек»).

Журнал отмечает, что напрямую причины введения новой номинации не называют, но понятно, что на ее введение  американскую киноакадемию вдохновил успех фантастического фильма «Черная пантера».

В 2018 году рейтинг «Оскара» оказался самым низким за всю историю награды. По сравнению с предыдущим годом он упал почти на 20% — церемонию посмотрели 26,5 млн зрителей против 34,3 млн.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь