Ураган испанской страсти и всепоглощающей любви...

Новости

Ураган испанской страсти и всепоглощающей любви...

Ураган испанской страсти и  всепоглощающей любви...

Фигурное катание... Зрелищный, масштабный вид спорта, насыщенный сложнейшими техническими элементами, напряжёнными соревновательными дисциплинами, захватывающим духом борьбы... И в то же время - все эти факторы и термины не являются определяющими в понятии Фигурного катания на льду и в какой-то степени даже нивелируются, так как в первую очередь в сердцах и душах людей это не спорт, а в искусство, виртуозный синтез грации и пластики, фейерверка эмоций и страстей.

Уже больше 10 лет компания Ильи Авербуха «Ледовая симфония» покоряет сердца публики потрясающими ледовыми спектаклями и постановками с участием звёзд мирового фигурного катания, артистов, музыкантов. В этом году всем поклонникам этого невероятно-сложного искусства был подарен настоящий праздник- потрясающий уникальный ледовый мюзикл «Кармен». 

Мировая премьера ледового мюзикла состоялась 12 июня в Сочи в Ледовом дворце "Айсберг". Спектакль в течение четырёх месяцев ежедневно демонстрировался в Сочи при полном аншлаге, получив высочайшую оценку как зрителей так и строгих критиков.

Московская публика, разумеется, с нетерпением ждала, когда же наконец «Кармен» во всём своём блеске приедет в столицу! 

И наконец 23 октября на Малой спортивной арене "Лужники" в рамках открытого фестиваля искусств "Черешневый Лес" состоялась Московская премьера «Кармен»!

В главных ролях- золотой состав мирового фигурного катания: олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, призёры различных соревнований: Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Екатерина Гордеева, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Максим Маринин, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Максим Шабалин. В спектакле принимают участие солисты известных мюзиклов, артисты ледового балета, театра, цирка и исполнители фламенко из Испании. 

Получился целостный, интригующий спектакль, в котором языком танца и эмоций чувственно, трогательно и интригующе отображены судьбы разных людей, их взаимоотношения, радости и переживания. С помощью разнообразных художественно-изобразительных средств, которые сплетены в единую историю, удалось воплотить многоликий калейдоскоп событий и лабиринты судеб... 

Пожалуй, история «Кармен» является одним из самых неоднозначных и противоречивых произведений. Кто она? Взбалмошная красотка или коварная интриганка? На этот вопрос, наверное, не мог найти точный ответа даже автор ставшего легендарным произведения- французский композитор Жорж Бизе. 

Как совершенно точно отметила исполнительница роли Кармен Татьяна Навка на пресс-конференции в преддверии Московской премьеры: « Укаждого, кто придёт на наш спектакль будет совершенно другое понимание и прочтение «Кармен». Каждая женщина увидит, прочувствует свою Кармен в себе, поймёт, что Любовь-Вечная этото, ради чего стоит жить!!!» С этим невозможно не согласиться!

Кармен в великолепной исполнении Татьяны- символ истинной Женщины, готовой во имя безграничной Любви и всепоглощающей страсти на всё. Татьяна Навка не просто играет роль, а демонстрирует глубочайшее погружение в персонаж. Возникает абсолютное ощущение, что перед нами – настоящая чарующая и дивная Кармен, серьёзная и легкомысленная, эмоциональная и искренняя! Роман Костомаров в роли возлюбленного Кармен Хозе передаёт все самые мельчайшие ньюансы и глубокие грани характера своего персонажа: сильный, мужественный, но в тоже время -ранимый и сомневающийся. Другой, более удачливый возлюбленный Кармен -Тореадор в виртуозном исполнении Алексея Ягудина буквально завораживает каждого зрителя. Несмотря на то, что фактически Тореадор- Рок, и персонаж далеко не положительный, он вызывает противоречивые эмоции, а во многих моментах — симпатию! Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас- работница фабрики Елена и управляющий Тито Бельтран- как всегда яркие, динамичные, эмоциональные! Екатерина Гордеева, которая специально приехала из Америки по приглашению Ильи Авербуха сыграть роль невесты Хозе Микаэлы, нежная, хрупкая, лиричная! Другие персонажи истории ни в чём не уступают главным героям в экспрессии, харизме, драйве. Трогательные и милые Мария Петрова и Алексей Тихонов (Фраскита и Гарсио), обаятельные и озорные Альбена Денкова и Максим Ставиский (Клоунесса и Клоун), мужественный и харизматичный Максим Маринин ( строитель маяка Пабло, заменивший Кармен отца) и другие не менее интригующие и интересные персонажи. Абсолютное ощущение, что фигуристы, которых с уверенностью можно назвать Актёрами, не играют роли, а живут на льду, что перед зрителями настоящие вдруг ожившие герои вечной истории, излучающие беззаветную вечную любовь и пылающую страсть, гордость и смирение… И финал этой трагической истории, безусловно, жизнеутверждающий. Даже если один человек погибает, Жизнь продолжается и Любовь вновь и вновь рождается в сердцах людей...

Разумеется, очень важна и музыкальная составляющая проекта: в постановке звучит музыка Романа Игнатьева, автор либретто- Алексей Шнейдерман, живой вокал -в «Кармен» участвуют известные артисты мюзиклов Сергей Ли («Граф Орлов, «Кабаре», «Notre dame de Paris», «Норд-ост»), Наталья Сидорцова («Граф Орлов», «Ромео и Джульетта», «Огни большого города»), гостья из Испании - Ольга Доменик. Музыкальная группа -гитара, барабаны звучат в живую, что тоже отличительная черта спектакля. Следует отметить, что музыкально сопровождение для спектакля записывалась в Испании с живым оркестром, то есть это не компьютерная история, а запись исполнения живого оркестра.

В ледовом мюзикле «Кармен» всё продумано настолько гармонично, что там нет главных и второстепенных персонажей или элементов: каждый герой, вокалист, музыкант, танцорвносит свою неоценимую лепту в единое действие! Непрерывное движение и разнообразные перипетии судеб героев сопровождаются постоянной сменой декораций. Художник по декорациям Нина Кобиашвили и художник по свету Алексей Мастрюков. Отдельно хочется выразить восхищение художникам по костюмам — Елене Новиковой и Екатерине Маричевой, костюм каждого персонажа продуман до мельчайших деталей, украшает спектакль яркими красками и открывает много чёрточек характерам героев! Разумеется, невозможно отдельно не выделить хореографов-постановщиков, которые совместно с Ильёй Авербухом воплощали в жизнь грандиозные идеи: Елена Масленникова, Мария Орлова, Даниил Глейхенгауз и Артём Волосов.

Имена участников и создателей постановки прочно вошли в историю не только своими спортивными и другими карьерными достижениями, но и уникальным художественным мастерством, разнообразными спектаклями и шоу, вдохновенной грацией и многогранным артистизмом. Каждый проект Ильи Авербуха и его команды - инновационный шедевр! Непревзойдённые пируэты, опасные и грациозные поддержки, изящное скольжение, ощущение полёта и невесомости, многоликие персонажи, мощные голоса и запоминающаяся музыка... В памяти людей, кто хоть раз увидел невероятное ледовое зрелище, остаются уникальные эмоции, искренние улыбки веселья, слёзы сопереживания и сострадания героям, которых воплотили на льду.

Грандиозный ледовый мюзикл «Кармен» 23 октября был с аншлагом представлен на столичной сцен и, разумеется, каждый день демонстрация мюзикла проходит с оглушительным успехом. Торопитесь! «Кармен» гостит в Москве до 7 ноября, в эти две недели- у всех Москвичей и гостей столицы есть великолепная возможность насладиться виртуозным синтезом фигурного катания, музыкального и циркового искусства, ураганом знойной испанской страсти и всепоглощающей любви...

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь