В Архангельске проведут Малый Северный Петровский конгресс

Новости

В Архангельске проведут Малый Северный Петровский конгресс

 В Архангельске проведут Малый Северный Петровский конгресс

Малый Северный Петровский конгресс «Петр I у истоков Российской империи», посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого, пройдет в Архангельске 20–24 апреля 2022 года. Конгресс проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I» и рекомендаций Минкультуры России, а также предусмотрен Планом основных мероприятий по их подготовке и проведению в Архангельске.

Организаторами конгресса выступают Правительство Архангельской области, Архангельский краеведческий музей, Институт Петра Великого, при участии Северного (Арктического) федерального университета и при поддержке Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества.

Конгресс станет одним из ключевых мероприятий в регионе, которое откроет череду юбилейных событий. Оно нацелено на обмен опытом и установление научных связей, повышение интереса научных кругов и общественности к событиям петровской эпохи и роли Архангельска в российской истории.

В очном формате в конгрессе примут участие около 80 ученых из разных регионов России и представители зарубежных научных школ. Кроме того, предусмотрено онлайн подключение участников, которые не смогут приехать в Архангельск. Также 20 апреля на университетской площадке Северного Арктического федерального университета пройдет молодежная (студенческая) секция конгресса.

Участникам будет предоставлена возможность посетить Петровские места Архангельска и области, познакомиться с выставкой, посвященной юбилею Петра I, которая откроется в Архангельском краеведческом музее в день начала работы Конгресса 21 апреля, сообщил сайт Министерства культуры России.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь