В «Библии-Глобусе» состоится презентация новой книги поэтессы Марии Рупасовой «Все в сад»

Новости

В «Библии-Глобусе» состоится презентация новой книги поэтессы Марии Рупасовой «Все в сад»

В «Библии-Глобусе» состоится презентация новой книги поэтессы Марии Рупасовой «Все в сад»

24 августа в Торговом доме «Библио-глобус» состоится презентация книги поэтессы Марии Рупасовой «Все в сад» . Вышел в свет второй сборник ещё, с одной стороны, начинающего, но, с другой — уже очень популярного детского поэта Маши Рупасовой. Стихи Маши любят и дети, и их родители, читающие блог Маши в социальных сетях, и даже коллеги по поэтическому цеху. Потому что стихи эти добрые, смешные и делают каждого прочитавшего их немножко лучше.

Маша Рупасова живёт в Ванкувере. Стихи для детей, по собственному признанию, начала писать, когда стала мамой: «Интересно, что материнство не только делает тебя взрослее и серьезнее, но и возвращает к истокам, в далекие 80-е, в такие теплые, светлые, когда все еще живы, и родители пока не развелись, и самым страшным на свете является разбитая коленка. Для меня материнство оказалось порталом в самые лучшие солнечные воспоминания — о деревне, о лете, которому нет конца, о бабушке, о реке, возле которой выросли четыре поколения нашей семьи».
По совету мужа Маша стала записывать сочинённое, а потом и выкладывать в Фейсбуке, где ее творчество быстро завоевало сердца многочисленных читателей.
Сборник стихотворений «С неба падали старушки», первая книга Маши, был отмечен премией «Рукопись года» в номинации «Лучшая детская книга».

из фейсбука:Маша Рупасова
«А я тут сомневалась насчет второй книжки. Она получалась по-детски дурацкая и веселая - как, собственно, и задумывалось, но это беспричинное веселье почему-то раздражало.
Тогда я добавила в книжку печали, и тут же полюбила ее, и с чистым сердцем отправила главному редактору. Ничего же, да, если дети побоятся и погрустят немного? Не всё же хохотать им».

Источник: biblio-globus.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь