В Большом зале Кремлевского дворца состоится праздник Международного дня русского романса

Новости

В Большом зале Кремлевского дворца состоится праздник Международного дня русского романса

17.01.2020
В Большом зале Кремлевского дворца состоится праздник Международного дня русского романса

1 февраля в Большом зале Кремлевского дворца состоится праздник Международного день русского романса. 
Когда-то, больше двухсот лет назад, в гостиных и музыкальных салонах зазвучал русский романс, соединивший в себе многое: распевность русской лирической песни, изысканность и глубину русского поэтического слова, благородство русской мелодики, достижения европейской музыки и удаль цыганского пения… 
Но ныне русский романс — принадлежность не только нашей культуры: его любят, знают и поют во многих странах мира, он понятен и востребован, потому что говорит сердцем. 
Масштабная программа «Международный день русского романса» ежегодно, на главной сцене страны, представляет зрителям лучших романсовых исполнителей мира. Каждый год мы встречаем все новых и новых артистов, говорящих на разных языках, но с увлечением поющих по-русски. Этот уникальный проект, аналогов которому нет, получил патронат Всемирной организации «ЮНЕСКО» и стал одним из победителей в конкурсе Фонда Президентских грантов 2019 года. 
В этот вечер на главной сцене страны вы услышите выступления артистов из 20 стран мира. Их будут встречать российские вокальные звезды: Игорь Кроль, Павел Иванов, Дмитрий Зуев, Ирина Крутова, Наталья Манулик, а выступления вокалистов поддержат Большой сводный оркестр под управлением Дмитрия Дмитриенко — одного из лучших музыкантов России, и блистательный «Шоу-балет «Валери». 

Автор и ведущая программы — заслуженный деятель искусств России Галина Преображенская

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь