В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стартует экскурсия о легендарных конструкторах

Новости

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стартует экскурсия о легендарных конструкторах

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стартует экскурсия о легендарных конструкторах

12 января, в день рождения выдающегося конструктора Сергея Королева, в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ будет запущена новая тематическая экскурсия «Люди и космос». Гости смогут узнать о великих ученых, открывших человечеству дорогу в космос, а также предприятиях, которыми они руководили.

Экспозиция центра «Космонавтика и авиация» открывает посетителям самые значимые страницы истории развития космической техники. Здесь представлены макеты спутников и автоматических межпланетных станций, ракет-носителей и двигателей для них, в разные годы ставших настоящими прорывами в истории практической космонавтики. На экскурсии участникам расскажут о людях, никогда не бывавших за пределами Земли, но сделавших все для того, чтобы это стало возможным для других. Гости познакомятся с легендарными разработками Сергея Королева, Валентина Глушко, Владимира Бармина, Владимира Челомея, Николая Пилюгина, Михаила Решетнева и других конструкторов, увидят их личные вещи и узнают интересные факты из жизни ученых, повлиявшие на их профессиональную деятельность.

Новый экскурсионный тур рассчитан как на учащихся старших классов, так и на взрослых посетителей павильона «Космос». Школьникам будет интересно узнать, с чьим именем связаны создание и запуск первого искусственного спутника Земли и кого мы должны благодарить за работу мобильной связи и возможность смотреть множество ТВ-каналов. А гости более старшего возраста смогут разобраться, как обеспечивается работа космодрома Байконур и как устроен самый мощный на сегодняшний день жидкостный ракетный двигатель.

В честь дня рождения Сергея Королева и старта нового тематического тура центр «Космонавтика и авиация» приготовил подарок своим гостям — 12 января в 13:00 для первых 20 желающих экскурсия «Люди и космос» будет бесплатной. Для этого нужно получить билет в кассах центра, а также приобрести входной билет на экспозицию.

Экскурсия «Люди и космос» появилась на ВДНХ благодаря народному голосованию на портале «Активный гражданин». Темы новых туров, предложенных для опроса, вызвали большой интерес москвичей — более 155 тысяч участников. На сегодняшний день из них уже запущены экскурсии об искусственных спутниках Земли, а также детский квест по основной экспозиции. Кроме того, в центре «Космонавтика и авиация» на постоянной основе проходят уже полюбившиеся гостям обзорные туры, а также экскурсии об исследовании планет Солнечной системы, жизни космонавтов на орбите, истории легендарного павильона «Космос».

МЕСТО: ВДНХ, центр «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос».

ВРЕМЯ: с 12 января 2020 года по предварительным заявкам по телефону: +7(495)966-19-29.

СТОИМОСТЬ: для групп до 5 человек — 2000 рублей, до 10 человек — 3000 рублей, до 20 человек — 3500 рублей + входные билеты в центр в соответствии с количеством человек в группе.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь