В центре Минска появилась мемориальная доска в память об Олеге Молчане

Новости

В центре Минска появилась мемориальная доска в память об Олеге Молчане

В центре Минска появилась мемориальная доска в память об Олеге Молчане

Накануне, 26 октября, в центре Минска по улице Раковская, 20 состоялось открытие мемориальной доски в память об Олеге Молчане, ушедшем из жизни ровно год назад. Вдова композитора Ирина Видова, выступая на предварявшей церемонию открытия мемориальной доски пресс-конференции, отметила, что за прошедший после смерти композитора год было сделано очень многое для увековечения его памяти. В частности, прошли два телевизионных концерта, в одном из которых прозвучали песенные хиты, в другом- хоровая и эстрадная музыка. Кроме того, буквально 25 октября в Большом зале Белорусской государственной филармонии прошел вечер памяти композитора "Там, высоко"; создан сайт olegmolchan.com, а также имеет место быть подготовка к изданию нотных материалов в Санкт-Петербурге.

 "Делала, делаю и буду делать все для того, чтобы прекрасная музыка Олега Молчана звучала на лучших концертных площадках, в эфире радио и телевидения",- также сказала Ирина.

Выступая на церемонии открытия мемориальной доски, первый заместитель председателя правления Белорусского союза музыкальных деятелей Наталья Витченко отметила:

"В жизни Олега Молчана было очень много всего символичного, в том числе и то, что автор духовного гимна Беларуси теперь будет жить на этой намоленной земле. При рождении он был поцелован Господом и ему был дан дар, который он с блеском сумел реализовать. И второй момент, который я бы хотела отметить: насколько оперативно были решены все вопросы по установке этого барельефа. Мы знаем, что десятки лет обычно принимаются такие решения". 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь