В эфире Первого канала: Первый выпуск шоу «Без страховки»

Новости

В эфире Первого канала: Первый выпуск шоу «Без страховки»

В эфире Первого канала: Первый выпуск шоу «Без страховки»

18 отважных знаменитостей согласились выйти из зоны комфорта и попробовать свои силы в шоу "Без страховки". 31 января в эфире Первого канала первый выпуск одной из самых громких премьер сезона.

"Без страховки" - это уникальное шоу, в котором известные артисты и легендарные спортсмены становятся гимнастами. Несколько месяцев участники готовились, чтобы показать высший пилотаж на брусьях, бревне, на ковре и в воздухе. Отчаянные смельчаки ежедневно тренируются, пробуя себя в четырех видах гимнастики (воздушной, спортивной, художественной и на батуте). 

Гимнастическим приемам они обучаются под руководством опытных наставников. С ними работают мастера высшей категории, готовые поделиться бесценным опытом и секретами мастерства: за спортивную гимнастику на проекте отвечает четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов и Антон Голоцуцков, главный тренер по вольным упражнениям Сергей Гречушкин и режиссер-постановщик воздушных номеров Оксана Дружинина из цирка на Цветном Бульваре, заслуженный тренер России и постановщик сборной России по художественной гимнастике Ирина Зеновка, заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике и двукратная чемпионка Мира Шулаева Жанна, президент Федерации прыжков на батуте России Макаров Николай. 

Председателем жюри стала Ирина Винер — главный тренер российской сборной по художественной гимнастике. Одна из судей — гимнастка Лариса Латынина, девятикратная олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и мира, заслуженный мастер спорта СССР. За шоу в жюри отвечает юморист Владимир Винокур. Четвертый член жюри будет сменным.

Состав участников: двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода, народный артист РФ Дмитрий Певцов, телеведущий Александр Анатольевич, актер Виталий Гогунский, певица Ирина Салтыкова, чемпионка Мира в прыжках с шестом Светлана Феофанова, актриса Кристина Асмус, многократный чемпион мира по боксу Константин Цзю, актриса Мария Кожевникова, конькобежец Иван Скобрев, танцор Евгений Папунаишвили, телеведущая Роза Сябитова, актер Александр Головин, актер Антон Богданов, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная, певица Елена Темникова, телеведущая Марина Ким, актриса Настасья Самбурская.

Каждый пришел на проект со своей мотивацией: Светлана Феофанова - чтобы вспомнить начало своей карьеры, когда она была в резерве олимпийской сборной по спортивной гимнастике, Роза Сябитова - чтобы показать, что после сорока все только начинается, а Елена Темникова всю жизнь мечтала стать гимнасткой.

Алексей Воевода: "Для меня проект "Без страховки" - преодоление себя и раскрытие в себе новых возможностей. Это будет соревнование с самим собой. Это какая-то новая ипостась в моей спортивной жизни. Мне даже понравилось репетировать в цирке - акробатика, баланс, если бы это было лет 10 назад я бы остался работать в цирке".

Елена Бережная: "Я пришла в этот проект набраться опыта в акробатике, найти новые трюки и элементы, чтобы развивать парное фигурное катание ".

Ирина Салтыкова: "Хочу обрести здоровую и спортивную форму. Тем, что делаю, довольна, но мне страшно до сих пор".

Дмитрий Певцов: "Спортом я начал заниматься 47 лет назад. Вот я вернулся на 47 лет назад. Я пошел в первый класс".

Мария Кожевникова: "Я привыкла бросать себе вызов. Но у меня был еще мотив: хотелось привести свою фигуру в норму после родов. Но я себя знаю: мне как и многим нужна хорошая мотивация. Просто для себя тяжело не есть, заниматься спортом по вечерам, когда просто мечтаешь лечь спать. А если на тебя смотрит вся страна, уже не расслабишься".

Константин Цзю: "Без страховки " - это турнир, это соревнование. Приходить на соревнование и думать о втором месте - это неправильно, поэтому я планирую выиграть".

Кристина Асмус: "Есть психологический барьер, и мне хотелось попробовать перебороть себя, преодолеть свои собственные страхи. Я по жизни человек настойчивый и если я за что-то берусь - буду биться до конца".

Правила:
В проекте принимают участие 18 пар, каждая из которых состоит из профессионального гимнаста и звезды телеэкрана, кинематографа, спорта. 
Оценки за номера выставляют члены жюри по десятибалльной системе, оценивая сложность набора элементов, технику, артистизм и смелость участников. Набравшие наименьшее количество баллов выбывают. Если несколько пар набрали одинаково низкое количество баллов, они выполняют опорный прыжок через коня. Выбывает тот, у кого меньше баллов на прыжке.

Ведущие - Яна Чурикова и Кирилл Набутов.

Кирилл Набутов: "Без страховки" - захватывающее и неожиданное зрелище. Я сам не ожидал, что оно будет таким. Зритель любит, когда все по-честному, когда "без фонограммы". Это будет без страховки, без каскадеров".

Яна Чурикова: "Без страховки" - уникальный формат, конечно. Я на ТВ 20 лет, поверьте, такого ещё не было. И это будет больше, чем просто телевидение. Уверена, шоу сделает для спортивной и художественной гимнастики то же, что "Лёд и пламень " в своё время для фигурного катания. Родители поведут детей в секции. Но и это не все. Мне , как послу ГТО, приятно , что мы здесь не просто пропагандируем здоровый образ жизни, но и воспеваем красоту и мощь человеческого тела, безграничную силу духа". 

Текст и фото: Официальный сайт Первого канала - http://www.1tv.ru/

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь