В Екатеринбурге пройдет "Неделя моды"

Новости

В Екатеринбурге пройдет "Неделя моды"

В Екатеринбурге пройдет "Неделя моды"

С 8 по 13 ноября 2022 года в Екатеринбурге пройдет самое ожидаемое модное событие осени в Урало-Сибирском регионе - 17 сезон проекта Неделя моды в Екатеринбурге/EKATERINBURG FASHION WEEK. Мероприятие поддерживают Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. Проект проходит при содействии Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

            Программа включает в себя показы коллекций профессиональных и перспективных российских дизайнеров, в том числе представителей уральской индустрии моды и специальных гостей из разных городов России. Всего запланировано участие более 50 дизайнеров и брендов, создающих одежду и аксессуары для взрослых и детей. География участников включает такие города, как Москва, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Омск, Муром. Показы традиционно включают в себя демонстрацию коллекций дизайнеров категории PROFI, DEBUT, а также детские дни KIDS и WOMAN FASHION DAY на моделях 30+.

            11 ноября впервые в Екатеринбурге в креативном кластере ДОМНА состоится эксклюзивный показ одного из самых востребованных и талантливых дизайнеров России - Джемала Махмудова, бренд MD MAKHMUDOV DJEMAL.

            В показах категории  DEBUT примут участие более 20 начинающих дизайнеров. В их числе бакалавры и магистры УрГАХУ и студенты SERGEY SYSOEV Fashion School /KOSYGIN UNIVERSITY под руководством известного московского дизайнера Сергея Сысоева. Также в рамках Недели пройдет большая межрегиональная конференция с международным участием для студентов различных направлений фэшн-индустрии.

            Образовательная программа завершится 11 ноября. Дизайнер Джемал Махмудов проведет мастер-класс по созданию одежды и образов для артистов и селебрити, а стилист международного уровня Петр Левенполь расскажет о стилизации фэшн-съемки. Оба мастер-класса пройдут на Горького, 4а. 

             В новом сезоне запланирована обширная деловая программа, направленная на развитие индустрии моды в России. В частности, впервые в рамках проекта 10 ноября в креативном кластере ДОМНА пройдет торгово-закупочная сессия с представителями торговли Уральского региона и приглашенными байерами. Организатором выступает  Центр "Гарантия качества". В этот же день пройдет круглый стол с участием представителей Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, представителей торговых предприятий и производителей одежды.

            В новом сезоне демонстрация коллекций одежды будет проходить сразу на двух площадках - традиционно в Уральском центре развития дизайна (Екатеринбург, ул. Горького,4а) и на новой площадке в Креативном кластере ДОМНА (Екатеринбург, ул. Вайнера, 16). Ожидается, что за время работы Недели моды в Екатеринбурге показы посетят более трех тысяч гостей, в их числе специалисты индустрии моды, стилисты, представители деловой элиты и селебрити столицы Урала, СМИ, блогеры.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь