В «Формула Кино Горизонт» прошла премьера драмы Ивана И. Твердовского «Зоология»

Новости

В «Формула Кино Горизонт» прошла премьера драмы Ивана И. Твердовского «Зоология»

В «Формула Кино Горизонт» прошла премьера драмы Ивана И. Твердовского «Зоология»

Один из главных российских фильмов года, показанный на 40 международных фестивалях, выйдет в прокат 24 ноября 14 ноября в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» состоялась премьера фантастической драмы Ивана И. Твердовского «Зоология». Премьера одного из важнейших российских фильмов года прошла при поддержке проекта «Сноб», сети кинотеатров «Формула кино», кинодистрибьюторской компании Arthouse и кинокомпании «Новые люди».

Оценить картину пришли: Вячеслав Манучаров, Ирина Безрукова, Алена Хмельницкая, Дарья Дроздовская, Мария Поезжаева, Анна Чистова, Светлана Дрыга, Алена Рудовская, Андрей Руденский, Алексей Учитель, Александр Плющев, Андрей Бильжо, Ситора Алиева, Наталья Мещанинова и другие. Фильм представил лично режиссер Иван И. Твердовский.

После показа при поддержке проекта «Сноб» прошло обсуждение фильма и Q&A с создателями картины и исполнителями главных ролей. «Зоология» получила 2 приза на кинофестивале «Кинотавр», специальный приз жюри на фестивале в Карловых Варах, а также гран-при и приз «За лучшую женскую роль» на кинофестивале в Котбусе (Германия). Картина представляла Россию на престижных международных кинофестивалях в Торонто, Лондоне, Пусане, Сан-Себастьяне, Цюрихе и многих других.

В первой половине 2017 года картина выйдет в прокат в США и Великобритании. Компания Arthouse выпустит «Зоологию» на российские экраны 24 ноября.

Фотограф: Геннадий Авраменко
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь