В культурной столице обсудят вопросы въездного туризма

Новости

В культурной столице обсудят вопросы въездного туризма

14.10.2018
В культурной столице обсудят вопросы въездного туризма

Главные тенденции внутреннего и въездного туризма в России обсудят на секции "туризм" Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Главными темами секции в этом году станут культурные маршруты, туристический потенциал наследия Чемпионата мира по футболу 2018, а также туристические возможности России на международном туристическом рынке. 

Наследие прошедшего в этом году Чемпионата мира по футболу открыло новые возможности для увеличения потока туристов. Речь идет не только о строительстве масштабных стадионов или памятных скульптурных изображений, но и о положительном впечатлении со стороны иностранных болельщиков, массово посещавших Россию. В ходе круглого стола «Наследие Чемпионата мира по футболу-2018 – новые возможности для развития туризма» представители стран-хозяев Чемпионатов мира по футболу расскажут, как увеличились туристические потоки после проведения мундиалей и какие маркетинговые возможности для этого использовались. Российские города, принимавшие в свою очередь матчи ЧМ, поделятся своими планами – как они собираются использовать наследие мундиаля.

Модератором дискуссии станет руководитель секции «Туризм», исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Среди спикеров — представители Италии, Испании, и страны, которая примет следующий Чемпионат – Катара. 

«Чемпионат мира 2018 во многом изменил представление иностранцев о России. Теперь особенно важно использовать правильно это использовать. И опыт других стран, которые принимали у себя одно из крупнейших мировых событий, особенно ценен. Уверена, что после нашего круглого стола, появятся новые идеи и новые перспективы привлечения туристов в города ЧМ-2018», — говорит Майя Ломидзе.

Знаменательными объектами русской культуры и излюбленными для туристов местами являются усадьбы, когда-то предназначенные для отдыха высокопоставленных лиц. Коломенское, Ораниенбаум, Строгановская усадьба, Середниково — все они стали уникальным образцом архитектуры и жизни своего времени. На Форуме представители разных стран обсудят это на деловом завтраке «Усадьба как основа развития культурно-познавательного туризма» с участием Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

Специалисты обменяются опытом по использованию эффективных инструментов поддержки усадеб и поговорят о стратегии государственно-частного партнерства в сфере сохранения данного культурного наследия.

В 2018 году утвержден Национальный проект по увеличению экспорта туристических услуг. Впервые сформирован системный подход в сфере въездного туризма. Неудивительно, что в рамках секции пройдет круглый стол «Что привлекает иностранных туристов в Россию», где будет обсуждаться наиболее интересные продукты и события для иностранных туристов.

Среди ключевых спикеров секции – Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, исполнительный директор ENIT (Национальное агентство по туризму в Италии) в России Ирина Петренко, директор Представительства Национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпос Эфстатиу, представители министерств по туризму Мордовии, Татарстана, Калининграда, эксперты отрасли и представители бизнеса, сообщили в пресс-службе форума
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь