В летнем сезоне Зеленый театр на ВДНХ посетили более 70 тысяч гостей

Новости

В летнем сезоне Зеленый театр на ВДНХ посетили более 70 тысяч гостей

В летнем сезоне Зеленый театр на ВДНХ посетили более 70 тысяч гостей

Зеленый театр на ВДНХ завершил свой третий сезон. За пять месяцев работы театр посетили более 70 тысяч человек, а на его сцене было проведено около 60 мероприятий.С мая по сентябрь москвичи и гости столицы смогли насладиться широким разнообразием музыкальных и театральных программ. В Зеленом театре на ВДНХ в летнем сезоне 2016 года проводились классические концерты, выступления современных отечественных и зарубежных исполнителей, шоу лучших барабанщиков мира, вечера духовых оркестров, джазовые композиции, оперные постановки, представления сильнейших хореографических театров России и многое другое.

Среди громких имен этого сезона — Дмитрий Хворостовский, Хибла Герзмава, Максим Дунаевский, Михаил Боярский и Дмитрий Харатьян, Леонид Агутин, Данила Козловский, Фабио Мастранджело.

Выступление Государственного камерного оркестра джазовой музыки Олега Лундстрема, «Ночь одноактных балетов», гала-концерт «Открытая опера», концерт грузинской группы Bani, дебют молодой модной группы «Моя Мишель», клоунский спектакль «Семьянюки» — это лишь малая часть того, что можно было увидеть на сцене под открытым небом ВДНХ в любую погоду.

Небывалый ажиотаж у посетителей ВДНХ вызвал концерт-флешмоб Стива Вая и группы Apocalyptica, который прошел в рамках фестиваля искусств «Вдохновение».

Каждую пятницу любители искрометного юмора могли насладиться миниатюрами комиков телевизионного проекта Stand Up. А по воскресеньям для всех желающих звучали самые известные произведения джаза и классики.

В этом году на сцене Зеленого театра были проведены также и социально-значимые акции, среди которых — день рождения благотворительного фонда «Я есть», поддерживающего детей с особенностями развития, и запуск волонтерской программы чемпионата мира по футболу 2018 года, которую посетил Президент России Владимир Путин.

Зеленый театр ВДНХ является одной из лучших летних театрально-концертных площадок города. Здание грандиозного концертного зала под открытым небом было построено к открытию Выставки 1939 года Борисом Ефимовичем. Архитектором было предложено оригинальное архитектурное решение открытой сцены в стиле французского шато с прекрасно рассчитанной акустикой и гармоничной интеграцией в окружающий ландшафт. На долгие годы Зеленый театр ВДНХ стал любимым местом отдыха посетителей Выставки. На его сцене в прошлом веке выступали такие знаменитые коллективы, как хор имени Пятницкого, джаз-ансамбль Леонида Утесова, а свои первые творческие шаги здесь делали мэтры советской эстрады — Иосиф Кобзон и Алла Пугачева.

В 2014 году Зеленый театр возобновил свою работу после длительного перерыва. С этого момента он превратился в современную удобную площадку для выступления музыкантов, постановки драматических спектаклей и кинопоказов на 3000 посадочных мест.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь