В Минске пройдет прокат фильма "Собаки не носят штанов"

Новости

В Минске пройдет прокат фильма "Собаки не носят штанов"

09.12.2019
В Минске пройдет прокат фильма "Собаки не носят штанов"

C 12 по 25 декабря в Минский прокат выходит БДСМ-драма «Собаки не носят штанов» режиссера Юкка-Пекка Валькеапяя.
Международная премьера произошла на Каннском кинофестивале в мае 2019 года. Фильм также был отмечен на кинофестивалях в Торонто, Хельсинки и Карловых Варах.

 Сюжет фильма следующий:
Кардиохирург пытается пережить боль от смерти жены, знакомится с доминатрикс и медленно погружается в мир БДСМ-наслаждений. Финское кино, балансирующее между мрачной драмой и черной комедией.
Сельская идиллия. Дом рядом с озером, Юха — гордый отец; дочь, вплетающая в волосы матери полевые цветы. Еще немного, и все переменится. Жена Юхи утонет, а сам он будет безуспешно бороться с горем. Цепочка недоразумений, случайная встреча с доминатрикс Моной, эротическое удушение, и вот перед глазами Юхи вновь возникает образ погибшей жены. Желая повторить видение, герой станет постоянным клиентом Моны, познающим новые стороны подчинения и унижения.
Юкка-Пекка Валькеапяя – известный финский режиссер. Его второй фильм «Они сбежали» (2014) был номинирован на семь национальных премий Jussi в Финляндии, четыре из которых он выиграл – в том числе за «Лучший фильм» и за «Лучшую режиссуру». Белорусская премьера состоялась в 2015 году на кинофестивале «Паўночнае ззянне».  В 2009 и 2015 годах Юкка-Пекка был также номинирован на премию «Режиссер года» Гильдией финских режиссеров.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь