В Минске пройдет спектакль- участник Национальной театральной премии

Новости

В Минске пройдет спектакль- участник Национальной театральной премии

02.12.2018
В Минске пройдет спектакль- участник Национальной театральной премии

Белый кабинет, осваиваемый вместо привычного для белорусского театра «BlackBox» пространства режиссёром Александром Марченко, – это предложение альтернативного взгляда на возможности современного театра. Спектакль «Опиум» предлагает посмотреть в зеркало и увидеть там знакомый мир «жизни обыкновенной». Люди, обремененные ежедневными заботами и проблемами, что может быть проще? В то же время, что такое повседневная реальность: незначительная частность или основополагающее звено? Непростые отношения в семье, поиски работы, мечты о лучшей жизни – все это включенный режим выживания в условиях обыкновенных, привычных для постсоветского человека.
В современном белорусском театре и драматургии все громче звучат проблемы простого человека, социальный контекст становится не просто фоном, но толчком к развитию конфликтов. Герои спектакля борются за вещи естественные и необходимые, борьба дается нелегко, а судится не всегда справедливо. Театр – это способ разговора, это инструмент, с помощью которого создатели спектакля обращаются к зрителям, чтобы разобраться в реальном мире и услышать голоса с обратной стороны рампы. 
Первый спектакль, созданный при поддержке зрителей и платформы ulej.by
Лучший белорусский спектакль 2016 года по версии критиков
Лучший спектакль «малой формы» XXII Международного театрального фестиваля «Белая Вежа»
В спектакле используется ненормативная лексика.
Режиссер: Александр Марченко
Драматург: Виталий Королев
Художник: Андрей Жигур
Художник по свету: Николай Сурков
Звукорежиссер: Ксения Корольчук
Видео: Катя Крюк, Саша Шапорова, Лиза Кашевская, Игорь Чищеня
Исполнители:
Мама – Юлианна Михневич
Коля, старший брат – Максим Брагинец
Андрей, младший брат – Артем Курень
Стас, друг Андрея – Антон Жуков
Таня, девушка Андрея – Анна Семеняко
Продолжительность – 75 минут (без антракта)
Премьера – 15 апреля 2016 года
18+
Место проведения: Ок16 (ул. Октябрьская, 16)
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь