В Московском Губернском театре пройдёт светский показ премьерного спектакля «Собака на сене»

Новости

В Московском Губернском театре пройдёт светский показ премьерного спектакля «Собака на сене»

В Московском Губернском театре пройдёт светский показ премьерного спектакля «Собака на сене»

Светский показ премьеры «Собака на сене» в постановке Александра Коручекова, который состоится 8 сентября в Московском Губернском театре (большая сцена).  Роли Дианы и Теодоро в этот день исполнят артисты Вера Шпак и Андрей Исаенков.

На эксклюзивный показ приглашены коллеги и друзья театра - деятели культуры, телеведущие, режиссеры и актеры театра и кино, художественные руководители и директора театров.  В атмосферу спектакля гости смогут погрузиться уже в фойе: погулять в живописных лабиринтах дворцового сада,  услышать зажигательные испанские мелодии в исполнении Губернаторского оркестра Московской области, познакомиться поближе с персонажами спектакля и даже почувствовать себя одним из героев «Собаки на сене» благодаря интерактивной инсталляции.

Сумятица любовных сомнений, воспетая 400 лет назад испанским гением Лопе де Вега, по-прежнему волнует воображение. Нежные мечты и ревность, расставания, борьба амбиций и интриги, и, конечно, ее величество Любовь, – все это мир героев комедийного спектакля «Собака на сене». 

Рассказывая о выборе материала, режиссер Александр Коручеков отмечает: «Мне нравится эта пьеса, было интересно прикоснуться к тому, что там происходит. Это разговор о разных метаморфозах любви. Несмотря на легкость фабулы, мы рассматриваем отношения между героями как глубинные процессы: что с нами происходит, откуда все эти метаморфозы? Как это все зарождается? В «Собаке на сене» все начинается как игра, как что-то несерьезное. А  потом мы заигрываемся - и все становится всерьез, и уже никуда не деться от любви, и непонятно, что с этим делать. Захотелось поплавать в этом океане. Океане прихотей любви».

Художественный руководитель МГТ Сергей Безруков отметил, что театр несколько лет вел переговоры с режиссером об этой постановке: «С Александром Коручековым мы знакомы давно. Он замечательный мастер, художник, в театральном мире его спектакли очень ценятся. Для меня важно, что он работает не только как режиссер, но и как педагог, много дает актерам для развития, а это всегда очень ценно в нашей профессии – пробовать себя в новых жанрах и стилях, приобретать новые актерские навыки. «Собака на сене» - великолепная драматургия, вечно актуальная история, где герои проходят сложный путь, чтобы завоевать право на любовь. Я рад, что в нашем репертуаре появился такой спектакль - это ярко, стильно, здесь замечательные актерские работы».

8 сентября, 19.00 

Лопе де Вега

"СОБАКА НА СЕНЕ"

12+

Продолжительность 2 часа 50 минут с учетом антракта

Режиссер – Александр Коручеков

Режиссер-консультант по работе с масками - Максим Кустов

Сценография и костюмы – Евгения Шутина

Художник по свету – Денис Солнцев

Композитор и аранжировщик – Дмитрий Волков

Хореограф – Сергей Тонышев

Роли исполняют:

Вера Шпак, Андрей Исаенков, Ирина Токмакова, Евгений Гомоной, Алексей Веретин, Антон Соколов, Василий Шмаков, Юлия Романович, Диана Егорова, Кирилл Новышев.

В спектакле участвуют студенты 2 курса ВГИК (мастерская С.В.Безрукова)

Подробный репортаж о спектакле по ссылке: 

Премьера спектакля «Собака на сене» в Московском Губернском театре: «Ведь не в величии наслаждение, а в том, чтобы душа могла осуществить свою надежду…» - https://worldpodium.ru/news/premera-spektaklya-sobaka-na-sene-v-moskovskom-gubernskom-teatre-ved-ne-v-velichii-naslazhdenie

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь