В Москве снимают драму «Волшебник»

Новости

В Москве снимают драму «Волшебник»

В Москве снимают драму «Волшебник»

В Москве полным ходом идут съемки фильма «Волшебник», созданного при финансовом участии компании "Централ Партнершип" и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. По сюжету в прошлом популярный рок-музыкант Фима (Максим Суханов) влачит жалкое существование, растратив свой талант и предаваясь разгульному образу жизни. Все меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома (Семен Трескунов), страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши (Ангелина Стречина).

«Волшебник» — режиссерский дебют Михаила Морскова. Он предложил свой сценарий продюсерам студии RSS Production Бинке Анисимову, Ибрагиму Магомедову и Владимиру Маслову, с которыми уже работал на проектах «Ч/Б», «Пятница» и «Новогодний переполох» в качестве композитора. Идея фильма пришла Морскову после многолетнего общения с детьми, страдающими церебральным параличом.

Несмотря на сложную тему, создатели «Волшебника» определяют фильм как доброе семейное кино, духоподъемное и мотивирующее. «Решающим фактором для меня как продюсера проекта, стало то, что эта история о ребенке с ДЦП рассказана не просто, а музыкально и комедийно. Мы не делаем акцент на проблеме мальчика, а хотим показать, что все дети имеют возможность радоваться жизни и исполнять свои мечты», — сообщил Владимир Маслов. Источником вдохновения для создателей «Волшебника» стала французская драма «1+1», которая рассказывает об отношениях людей, находящихся в противоположных жизненных ситуациях.

Группе еще предстоит снять важную сцену танкового биатлона, запланированную на начало июня на полигоне в Алабино. «Это будет зрелищная сцена, со стрельбой и проездами» - говорит один из продюсеров. Съемки картины продлятся до конца июня.

С самого начала режиссер картины Михаил Морсков видел в роли Ромы только Семена Трескунова, с которым тесно дружит со времен совместной работы над «Хорошим мальчиком». У его героя есть реальный прототип — Рома, страдающий церебральным параличом, и он также учится играть на гитаре. Пример мальчика вдохновил создателей на постановку «Волшебника», а Трескунов еще до начала съемок познакомился с ним. По словам Владимира Маслова они не проводили кастинг в строгом смысле: «У нас не было попыток найти другого героя. Он уже был перед нами».

Чтобы подать вдохновляющую идею «Волшебника» с душой и теплом, режиссер Михаил Морсков написал музыку к фильму. Она должна передать нужное настроение. В картине будет несколько музыкальных сцен, поскольку один из главных героев Фима в юности играл в рок-группе, свое мастерство он передаст Роме, мечтающему играть также хорошо, как его наставник.

Роль бывшего музыканта Фимы исполнил Максим Суханов, которого создатели сразу держали в голове, в особенности образ, созданный актером в фильме «Страна глухих», где тот сыграл человека с ограниченными возможностями. В фильме также появятся такие известные артисты как Ирина Купченко, Иван Охлобыстин, Ирина Яковлева, Сергей Чонишвили и Владимир Капустин. Одноклассницу Ромы, чье сердце он мечтает покорить, сыграет молодая актриса Ангелина Стречина, известная по сериалам «Сальса» и «Балерина».

Прокатом фильма «Волшебник», намеченного на первый квартал 2019 года,  займётся компания «Централ Партнершип».

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь