В Москве состоится пятый благотворительный фестиваль «Между нами, девочками»!

Новости

В Москве состоится пятый благотворительный фестиваль «Между нами, девочками»!

В Москве состоится пятый благотворительный фестиваль «Между нами, девочками»!

17 сентября в Москве состоится пятый благотворительный фестиваль «Между нами, девочками», который проводит для девочек-подростков из детских домов фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» История фестиваля началась в 2013 году, когда впервые фонд собрал 150 девочек из детских домов для интерактивной познавательной программы на актуальные темы женского здоровья, взросления, красоты и самоопределения. Позже фестивали прошли в Уфе, Подмосковье, Саранске и всегда вызывали массу положительных откликов и эмоций со стороны участниц и педагогов.

Оксана Федорова, президент фонда «Спешите делать добро!», телеведущая, Мисс Вселенная, отмечает: «Для девочек из детских домов очень важно донести, что они будущие мамы и жены, и каждая из них красива своей собственной неповторимой красотой. На фестиваль мы привлекаем лучших экспертов, которые в доступной, интересной форме дают девочкам те знания и навыки, которые обязательно пригодятся им во взрослой самостоятельной жизни, а самое главное помогут поверить в себя, ощутить поддержку и наше участие в их судьбе».

В фестивале 17 сентября примут участие 150 девочек-подростков в возрасте от 12 до 17 лет из 3 московских детских домов. Главная цель мероприятия - популяризация ценностей семьи и материнства среди участниц, повышение осведомленности девочек- подростков об особенностях женского организма, принципах здорового образа жизни, знакомство с основами этикета и психологическими приемами по выработке жизненных целей и приоритетов.

Программа мероприятия рассчитана на целый день: утро для участниц фестиваля начнется в формате бьюти-завтрака, в рамках которого стилисты сделают участницам модные укладки, и откроют им свои профессиональные секреты как быстро и с помощью доступных средств создать красивую и стильную прическу.

С лекциями на тему женского здоровья и психологии выступят: Э.Н. Мингазова, доктор медицинских наук, главный специалист по гигиене детей и подростков Республики Татарстан, и Анетта Орлова, практикующий психолог, кандидат социологических наук, телеведущая. На лекциях участницы обсудят со спикерами этапы взросления, через которые проходит девочка, какие происходят изменения во внутренне и внешнем облике и как их принять, полюбить себя и настроиться на успех.

Кульминацией фестиваля станет мастер-класс от Оксаны Федоровой и экспертов Музея моды на тему стиля, а также музыкальный концерт с участием победителя шоу «Успех» на СТС Ива Набиева и попечителя фонда, певца Марка Тишмана.

Впервые фестиваль «Между нами, девочками» пройдет при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москва, в рамках Конкурса Субсидий. Как отмечает директор фонда «Спешите делать добро!» Алена Рыпова, «очень важно, что руководство города поддержало фестиваль, и фонд получил грант на его проведение. Эта поддержка позволила нам расширить программу фестиваля, и мы уверены, что наши участницы получат очень мощный психологический заряд для дальнейшего роста и развития, грамотной расстановки жизненных приоритетов и в будущем каждая из них создаст крепкую семью».

Фонд выражает благодарность партнерам мероприятия: Ресурсному центру НКО Комитета общественных связей Правительства Москва, МВЦ «Музей Моды», бренду низкокалорийный десертов «0 калорий», пекарне «Каравай СВ», ивент-бюро «Oh, Wedding» и порталу «Душевная Москва»!

Информация о БФ ОФ «Спешите делать добро!»

Благотворительный фонд создан в 2009 году известной телеведущей, Мисс Вселенная Оксаной Федоровой в целях создания и продвижение культурно - просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию семейных ценностей, патриотическое и спортивное воспитание, а также оказание адресной помощи людям в сложной жизненной ситуации. Фонд реализует 6 программ: «Культура и просвещение», фестиваль «Между нами, девочками», «Яркие дни», спортивная программа «Будь в форме», адресная помощь - «Простые вещи» и «Я хочу помочь». Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений. http://fedorovafond.ru

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь