В музей в Коктебеле передана книга "Андорра и поэт"

Новости

В музей в Коктебеле передана книга "Андорра и поэт"

В музей в Коктебеле передана книга "Андорра и поэт"

Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров вместе со своей коллегой – главой внешнеполитической службы Андорры презентовали в Доме приемов Министерства иностранных дел России в Москве книгу под названием «Андорра и поэт». Об этом рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Коктебеле 10 октября

 По ее словам, посвящена книга творчеству и некоторым страницам биографии М.А.Волошина, который был одним из первооткрывателей Андорры для российской аудитории начала ХХ века.

"Книга вышла на двух языках. Весьма символично, что после того, как министры иностранных дел двух наших государств ее презентовали, мы сегодня находимся в Коктебеле. Можно сказать, что Коктебель для Максимилиана Волошина и для поэтов Серебряного века был особенным местом. Все они побывали здесь",- также сказала Мария Захарова.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь