В ногу со временем ! В ИСИ прошла первая онлайн защита !!

Новости

В ногу со временем ! В ИСИ прошла первая онлайн защита !!

В ногу со временем ! В ИСИ прошла первая онлайн защита !!

23 июня на факультете «Дизайн» состоялась первая в истории вуза он-лайн защита дипломных работ. Эта волнительная роль,быть первыми, выпала студентам Якутского филиала факультета «Дизайн» Института Современного Искусства.

 Благодаря Skypе стало возможным непрерывное аудио и видео общение, сопровождаемое видео – инсталяциями и укрупненными фрагментами работ.

преподаватели могли рассмотреть  работы на большом экране, в прямом эфире общаяться со студентами , с которым нас разделяет 6 часовых поясов.

По ту и эту сторону экрана шли бурные обсуждения, споры. Все это по своей эмоциональности совершенно не уступало уже привычной нам процедуре защиты.

 Ребята показали несомненно высокий уровень работ.

Защита производилась по разным формам обучения, здесь показали свои работы  и бакалавры и специалисты. Возможно они в ближайшее время продолжат обучение и сотрудничество с институтом уже приехав непосредственно к нам.

 Комисия порекомендовала большинство работ к воплощению в жизнь, и возможно скоро их можно будет увидеть на улицах Якутска.

 В работах ребят очень ярко прослеживается тема льда и снега, так свойственные северной якутской природе.

Основной стиль работ   - это «Футуризм» и «Минимализм». Много белого, тема изломанной геометрии, осколков и контрастная теплота дерева демонстрируют горячую северную душу.

 Это уже не первый пример интернет – конфернеции.  В начале октября институтом была проведена интернет – конференция с Питером. Это очень расширяет границы и возможности творческого процесса. А пространственно-временной барьер отходит на второй план.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь