В Петербурге на кинофоруме рассказали, что новая часть «Елок» станет последней

Новости

В Петербурге на кинофоруме рассказали, что новая часть «Елок» станет последней

21.09.2018
В Петербурге на кинофоруме рассказали, что новая часть «Елок» станет последней

Глава Минкульта Мединский заявил, что поддержка многочисленных частей кинофраншиз не всегда себя оправдывает. 

Новая, седьмая часть популярного фильма "Елки", которую зрители увидят на больших экранах с 27 декабря, станет заключительной. Об этом объявил гендиректор "Двадцатый век Фокс СНГ" Вадим Смирнов на форуме "Кино Экспо" в Петербурге.

"Елки" получаю субсидии от Фонда кино. Самой успешной с коммерческой точки зрения частью стал третий фильм, вышедший в 2013 году. Эта картина собрала 1,2 млрд рублей. Однако практика поддержки, как выразился глава Минкульта Владимир Мединский, "многочисленных "Елок" не всегда приносит успех.

"Принято считать, что на раскрученный бренд народ повалит. Но, как показывает практика, работает это не всегда хорошо", — отметил министр. Мединский заявил, что, начиная с третьей франшизы, Фонд должен работать как "кинобанк" - то есть поддерживать создание фильмов на возвратной основе.

Источник: neva.today 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь