В Петербурге объявлены лауреаты премии «Золотой софит»

Новости

В Петербурге объявлены лауреаты премии «Золотой софит»

31.10.2017
В Петербурге объявлены лауреаты премии «Золотой софит»

В этом году самая высшая театральная награда «Золотой софит» была вручена 26 лауреатам. В общей же сложности на номинацию претендовало 100 человек. Вручались статуэтки за лучшую мужскую и женскую роль, работу режиссера, а также актерский ансамбль.

В сфере драматического спектакля отметили Ирину Савицкую, прекрасно изобразившую трагический образ Анны Карениной в рамках театра-фестиваля «Балтийский дом». Награду за мужскую роль получил Дмитрий Воробьев, который исполнил главную роль в спектакле «Губернатор». Лучшим режиссером признали Андрея Могучего, за его блистательную постановку спектакля «Гроза» в БДТ имени Товстонгова. Этот же спектакль признан лучшим на большой сцене.
 
Оперным спектаклем, удостоившимся награды, стал «Фауст», поставленный на сцене «Санкт-Петербург Оперы». Лучшими исполнителями стали Сергей Алещенко (играл в «Фаусте») и Елена Стихина, полюбившаяся зрителю в «Саломее», который они могли видеть на сцене Мариинского театра.
 
Также отмечен был балет. Виктория Терешкина и Олег Габышев получили свои стауэтки за роли Пахиты в одноименном спектакле и Наследника в «Русском Гамлете».

Источник:  www.vladtime.ru 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь