В поддержку иммунитета

Новости

В поддержку иммунитета

В поддержку иммунитета

Ни для кого ни секрет, что иммунитет – залог здоровья. Представляем полезное и продуктивное средство, призванное повысить защитные силы организма  и восполнить нехватку веществ. Спирулина – иммуномодулирующее средство, производимое из сине-зеленой водоросли.

От 60 до 70 % сухой массы спирулины составляют полноценные по аминокислотному составу белки. Особенно полезным является фикоцианин, считающийся одним из главных активных действующих компонентов спирулины. Содержание в белках спирулины таких аминокислот как цистеин, метионин и лизин ниже, чем в животных белках, но выше, чем в белках сои и бобовых. Поэтому для вегетарианцев спирулина является очень ценным (и единственным в своем роде) источником незаменимых аминокислот.

Жирные кислоты, входящие в состав спирулины, относятся к группам омега-3 (альфа-линоленовая кислота, эйкозапентаеновая, докозагексаеновая кислоты) и омега-6 (гамма-линоленовая кислота, линолевая, арахидоновая кислоты). Они активизируют жировой обмен, способствуют снижению вредного холестерина, благотворно влияют на состояние сосудов и центральной нервной системы.

Спирулина содержит много витаминов: А (бета-каротин), В1, В2, В3, В6, В9, В12, С, D и Е. Эти витамины регулируют синтез белка, секрецию гормонов, иммунитет, состояние кожи и волос и многое другое. По содержанию некоторых витаминов спирулина опережает овощи и фрукты (например, каротина в ней содержится намного больше, чем в моркови).

Минеральные вещества, содержащиеся в спирулине, это кальций, железо, калий, магний, марганец, медь, фосфор, хром, цинк, селен, натрий. При этом отдельные элементы превышают количество тех же элементов в свежей зелени (скажем, железа спирулина дает больше, чем шпинат).

Очень хороший эффект оказывает прием спирулины в следующих случаях:

· При повышенной потребности в незаменимых аминокислотах и невозможности получить их из животной пищи и добавок на ее основе (спортсмены-веганы и вегетарианцы).

· При нехватке витаминов и минеральных веществ из-за нерационального питания, тяжелой работы или тренировок, плохой экологии в месте проживания.

· При понижении иммунитета вследствие стрессов, морального и физического истощения и других факторов.

· При возрастных изменениях (замедление обмена веществ, снижение уровня некоторых гормонов).

· При стремлении похудеть и повысить жизненный тонус, поддержать организм в целях сохранения бодрости и активности в любом возрасте.

Комплекс Spirulina, be first

Цена: 490 руб. Где купить: www.befirst.info

Дополнительная информация: https://befirst.info/catalog/sportpit/spirulina_120_tablets

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь