В ресторане Doctor Whisky (Ялта) в разгаре «Крымские гастрономические каникулы»

Новости

В ресторане Doctor Whisky (Ялта) в разгаре «Крымские гастрономические каникулы»

В ресторане Doctor Whisky (Ялта) в разгаре «Крымские гастрономические каникулы»

Продолжая традицию гастрономических гастролей, ресторан Doctor Whisky приглашает гостей на фестиваль «Крымские гастрономические каникулы»! Каждый вечер с 1 по 10 мая в интерактивной зоне chef’s table лучшие шеф-повара Крыма представляют уникальные сеты, созданные специально для фестиваля. Как всегда за chef’s table в Doctor Whisky — гастрономические авторские блюда из первых рук и живое общение!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1 мая — Кирилл Сударьков, Ассоциация кулинаров Крыма и Севастополя.

Меню ужина: «Еж с березой», «Краб и осетр», Карпаччо из спаржи с эскалопом, «Белая рыба, белый чеснок», Буратта, Berries vs Nuts.

2 мая — Андрей Савенков, шеф-повар ресторана Doctor Whisky.

Меню ужина: Тартар из оленины, Томленая свекла с козьим сыром, Устрицы с пармезанно-трюфельным соусом, Рибай с пятью видами лука, Суфле из катрана с вялеными томатами, Крем маракуйя с тапиокой.

3 мая — Николай Пак, шеф-повар ресторана Simfero (Симферополь).

Меню ужина: Севиче из лосося, Тартар из тигровых креветок на чипсах из водорослей, Утка по-тайски, Гедза с говядиной, Медальон из говядины с томлеными в соусе терияки овощами, Чизкейк с зеленым чаем и кокосовым соусом.

4 мая — Артем Моргунов, шеф-повар кафе OKROSHKA (Севастополь).

Меню ужина: «Вяленая говядина, джин и можжевельник», «Севиче из горбыля, фенхель, лайм, сакская соль», «Рапаны, печеная паприка и консоме из томатов», «Кефаль, шиитаке, мусс из фенхеля, томаты и крымская зелень», «Морская лиса, кабачок, томаты и соус Белое Вино», «Бычий хвост, костный мозг, с соусом Робер» и песто, «Ананас, чиа, имбирь и карамель».

5 мая — Давид Терперов, шеф-повар ресторана «Пурпурная овца» (Севастополь).

Меню ужина: Тартар из крымской говядины с копченым пхали и ржаными чипсами, Бычьи яйца в сливочно-ореховом соусе, Салат с ростбифом и воловьим сердцем, Тушенка из бычьих хвостов с перловой кашей и трюфельным маслом, Баранина по-байдарски с крымскими травами, Свиные ребра горячего копчения с ягодным BBQ соусом и молодым картофелем, «Стейк мясника» с вишневым порто.

6 мая — Андрей Диденко, шеф-повар ресторана Barkas (Севастополь).

Меню ужина: «Трио риетов — камбала, барабулька, сарган» с тапенадой из черемши и хрустящей чиаббатой, Щучья икра с тремя видами масла и лаймовым сорбетом, «Трио черноморских устриц» — тартар с ялтинским луком и корнишоном, запеченная устрица с вялеными томатами и пармезаном, классическая с устричным соусом, Фреш-салат с крымской рукколой и тартаром из тунца, Жаренная икра камбалы с тартаром из овощей кимчи, Стерлядь на парах шампанского с инжирным соусом и копченым морковным пюре, Яблочный тарт с шариком мороженого и лесными орехами.

7 мая — Вячеслав Куликов, шеф-повар ресторана «Колоннада» (Ялта).

Меню ужина: Холодный хумус с кедровыми орешками и питой, Карпаччо из малосольной черноморской селедки с ялтинским луком, яблоками, картофельным кремом и свекольным «снегом», Риет из крымского ягненка с вялеными томатами, конфитюром из ялтинского лука и «поп-корном» из гречки, Микс-салат с малосольным филе барабульки, авокадо и томатами, Фрикасе из рапана с массандровской мадерой и пармезаном, Спинка барашка в можжевеловом дыму, с соусом из любимого портвейна Николая II, Инжирный сорбет в сфере из шоколада, с кизиловым соусом.

8 мая — Богдан Паринов, шеф-повар The Grand Terrace restaurant (Ялта).

Меню ужина: Карпаччо из маринованного в мадере утиного филе, Паштет из утки с овощами-гриль и соусом из лесных ягод, Горячая закуска из утиного филе с грибами, Утиная ножка конфи с картофельным гратеном, Конфеты из фуа-гра с вялеными ягодами, луковым конфитюром и местным выдержанным сыром.

9 мая — Руслан Андреев, Ассоциация кулинаров Крыма и Севастополя.

Меню ужина: Хумус из зеленого горошка, Тартар из ягненка и сладкая кинза, Салат с обожженным лососем и авокадо, Салат с майскими овощами, страчателлой и соусом «Алоэ», Морские гребешки в соусе манго-мисо, Языки ягнят в соусе из домашнего цыпленка и печеных яблок, Новомихайловские котлетки из перепелиных грудок с кремом «Белые грибы» и соусом годжи-облепиха, Филе барабульки в лавандовом масле, с теплыми весенними овощами и соусом шафран-лимон, Клубника со сливками.

10 мая — Славиш Карабашевич, шеф-повар рестобара Le Slavish (Севастополь).

Меню ужина: Тартар из мраморной говядины с муссом из сельдерея, Карпаччо из крымских томатов с сыром страчателла, Морские гребешки с соусом из сицилийских апельсинов, Соте из морепродуктов (блюдо на двоих), Черноморские мидии в соусе «Маскарпоне», Гигантские креветки в шафранном соусе, Евпаторийское каре ягненка с полентой, Стейк по-сицилийски из мраморной говядины с мини-овощами на гриле, Лобстер по-черногорски (половина), Груша в соусе «Шампань» с лимонным мороженым.

Ждем в гости!

Не забывайте бронировать места за chef’s table.

Начало ужинов с шефом — в 17:00.

Окончание мероприятия — в полночь.

Гостей из других городов приглашаем остановиться в апартаментах Клубный дом «Пушкинский», в здании которого находится наш ресторан.

Ялта, ул. Пушкинская, 9-Б.

+7 978 701-701-4 www.doctorwhisky.ru

***

Doctor Whisky — единственный в Крыму ресторан с интерактивной зоной chef’s table. Открывшись в июне 2017 года, он уже стал важной гастрономической площадкой полуострова. С гастролями на фестивалях, организуемых Doctor Whisky, уже побывали

шеф-повара ведущих ресторанов Крыма, а также Москвы и других городов России. Гастрономический фестиваль в Doctor Whisky — это всегда настоящее событие в жизни Ялты и Крыма, вызывающее живой интерес гурманов и ресторанных критиков. Присоединяйтесь!

Doctor Whisky — ресторан с самой большой в России коллекцией виски.

Участник Топ-10 ресторанов России, по версии премии «Пальмовая ветвь 2018».

Бронзовой призер премии за лучшую ресторанную концепцию «Пальмовая ветвь 2018».

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь