В Риге прошел грандиозный «Рижский бал 2018 - бал столетия Латвии»

Новости

В Риге прошел грандиозный «Рижский бал 2018 - бал столетия Латвии»

В Риге прошел грандиозный «Рижский бал 2018 - бал столетия Латвии»

8 сентября в Риге, в роскошных интерьерах Дома Черноголовых уже в третий раз состоялось яркое и значимое событие культурной жизни Латвии - “Рижский бал”. В этом году мероприятие было приурочено к празднованию столетнего юбилея Латвии и прошло под названием «Рижский бал 2018 - бал столетия Латвии».

Мероприятие открылось торжественным проходом гостей по красной дорожке, среди которых известные политики, предприниматели, врачи и представители творческих профессий из Латвии и других стран: Швеции, Дании, Германии, Австрии, Франции, Италии, Англии, России, Украины, Беларусcии, Эстонии, Литвы и даже из далекой Мексики.

«Мы очень рады, что Рижский бал занял заслуженное место наряду с пышными балами, ежегодно проводимыми во всех крупнейших городах мира: Вене, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Риме, Токио и других. – рассказала организатор и патронесса бала Натали Тумшевиц-Эргле. – Гости вновь перенеслись в эпоху светских собраний, чарующей музыки и элегантных нарядов, и мы уверены, что «Рижский бал 2018 - бал столетия Латвии» всем запомнится, как одно из самых красивых мероприятий года».

Традиционно бал был открыт выходом дебютантов: юные леди в белых бальных платьях и их партнеры в чёрных фраках исполнили Полонез открытия и Венский вальс. После выступления дебютантов патронеса «Рижского бала» Натали Тумшевиц-Эргле совместно с патроном бала– вице мэром Риги Андрисом Америксом и партнёрами мероприятия объявили об открытии «Рижского бала 2018 - бала столетия Латвии».

В концертной программе выступили: симфонический оркестр Театра оперетты под руководством дирижера Гунтарса Бернатса и джазовый оркестр Mirage под руководством Лауриса Амантовса; лучшие солисты Латвийской национальной Оперы и Балета – Байба Кокина и Артур Соколов; известнейшие голоса латвийской оперетты – Анта Янковска и Наурис Индзерис, а также всемирно известные латвийские теноры - Артем Сафронов и Вадим Вакарюк. Кроме того, перед гостями бала выступили одни из лучших латвийских танцоров бальных танцев – Андрей Роговенко и Анна Ворончук. Также в программу бала вошла музыка латышских композиторов, исполнение народных мелодий на старинных латышских музыкальных инструментах, народные танцы, венский вальс в исполнении учеников Exupery International School, а также выступления молодых одаренных латвийских музыкантов, воспитанников детских домов и многих других. В роли ведущего «Рижского бала 2018 - бала столетия Латвии» выступил актер Латвийского Национального театра Эгилс Мелбардис.

Кульминацией вечера стало выступление патронессы бала Натали Тумшевиц-Эргле в сопровождении джазового оркестра Mirage, которые исполнили произведения латышских композиторов, а также мировые джазовые танцевальные хиты. Вдохновленная публика трижды вызывала Натали на бис, искупав хозяйку бала в теплых овациях.

Праздничная программа сопровождалась великолепным ужином от ресторана 36.line в сопровождении изысканных напитков от Prike Latvija, а также десертами от Desertu Studija. Завершился праздничный ужин грандиозным тортом с фейерверком в честь столетия Латвии.

Атрибутом праздника стала пирамида из бокалов с шампанским – символ дома Moët & Chandon, олицетворяющая изобилие и роскошь.

Изысканные композиции с использованием 5000 цветов от студии декора Sajūtu aleja и King'S Flowers оформили роскошные интерьеры Дома Черноголовых, а декоративное панно – латвийский флаг, выложенный из 700 роз, элегантно подчеркнул тему мероприятия.

Гости прогулялись по художественной галерее, где были представлены работы студентов Латвийской художественной академии. При сотрудничестве с Jaunās mākslas platforma New Art специально для «Рижского бала 2018 - бала столетия Латвии» были созданы работы на темы: «Латвии - 100» и «Рижский бал».

Также гости приняли участие в благотворительной лотерее, вырученные средства от которой будут направлены на поддержку молодых латвийских музыкантов и на обучение бальным танцам детей из детских домов.

Завершился бал полуночной кадрилью под мелодии латышских композиторов в исполнении джазового оркестра Mirage .

Организаторы «Рижского бала» - общество Royal Events.

Проект проходит при поддержке Рижской думы и LIVE RIGA.

«Рижский бал» поддержали: Porsche Centrs Rīga, Cellarte, Chopard Boutique Riga, Exupery International School, King'S Flowers, Moët & Chandon, Lavazza, Studio Dance Magic, Amelia wedding design, Sajūtu aleja, RV klasika, Venden, Heaven 67, Desertu Studija, WoW Beauty Lounge.

Информационные партнеры: Lounge FM, Neatkarīgā Rīta avīze, Vakara Ziņas, Люблю, VIP Lounge, Titanium

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь