Группа Сети опубликовала новый клип – «Алиса в стране чудес»

Новости

Группа Сети опубликовала новый клип – «Алиса в стране чудес»

Группа Сети опубликовала новый клип – «Алиса в стране чудес»

«Алиса в стране чудес» – второй сингл с альбома группы Сети «Просто». Нигде не изданная ранее песня родилась еще в конце 90-х (слова Ян Николенко написал совместно с Виталием Цветковым, постоянным автором группы «Браво»), но в 2018 году заново записана, сведена и включена в состав нового альбома. 

Клип снят в августе 2018 в Эстонии на заповедном острове Хийумаа.  

«Мы высадились на северный остров, покрытый хвойным лесом, где почти нет людей, но много фантастических маяков, и неделю бродили с музыкантами и оператором Даниилом Сальховым по живописным берегам,» – рассказывает режиссер Катерина Деменина. – «Для меня «Алиса…», как и многие песни Яника Николенко, полна света и воздуха, но и отчаяния и безысходности одновременно. Это очень красивое и дискомфортное чувство. Именно его и хотелось передать в клипе. С одной стороны, ты счастлив, потому что нашел свой остров, обрел землю под ногами, но ветер и паруса, которые хлещут в лицо, манящие неведомые берега и вечный горизонт, за которым события, не дают покоя. Идеальный образ в реальности так и останется сценарием к неснятому фильму. Символическое прощание с мечтами и идеалами и осознание взрослого себя – метафоры и образы, которыми пронизана песня и клип «Алиса…».

Релиз альбома «Просто» состоится 5 октября 2018 года.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь