В России появилась новая киностудия

Новости

В России появилась новая киностудия

В России появилась новая киностудия

Киностудия КИТ под руководством режиссера и продюсера Джаника Файзиева, о создании которой во вторник заявили представители «Газпром-Медиа холдинга», видит своей основной задачей создание нового героя. «На самом деле в той конфигурации, в какой киностудия сейчас существует, она была создана в феврале, а сегодня мы говорим, что проект состоялся. Мы готовы производить еще большие объемы, единственным ограничением для нас являются сценарии, и мы готовы рассматривать новые идеи. Основная задача киностудии – это создание нового героя, дефицит которого сейчас наблюдается», – рассказал генеральный директор группы компаний ГПМ КИТ (Кино и телевидение) Рафаел Минасбекян.

Минасбекян отметил, что ресурс у студии, производящий контент для ведущих федеральных каналов, несмотря на кризис очень большой. Гендиректор холдинга «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко пояснил, что в настоящее время у студии в производстве находится 18 сериалов по заказу ведущих федеральных телеканалов страны и два полнометражных фильма – «Легенда о Коловрате» и «Невский пятачок».

«Мы принимаем серьезное стратегическое решение о создании большего количества российского контента. Наш отечественный контент, мы видим, все более востребован, и это очень хорошо», – добавил Чернышенко.

По его словам, в 2017 году на базе студии планируется запуск порядка 300 часов высокобюджетных сериалов и трех полнометражных фильмов. Среди ключевых проектов студии – «Охота на дьявола» (с участием Сергея Безрукова), «Мертв на 99%» (с участием Алексея Чадова), «Мятеж» (с участием Любови Аксеновой, Сергея Шакурова, Павла Табакова).

Руководит киностудией КИТ известный режиссер и продюсер Джаник Файзиев. Студия планирует в будущем производить сериальную продукцию как для телеканалов холдинга, так и для других вещателей. Ведутся переговоры о производстве сериалов с телеканалами «Россия», СТС, Пятый канал, ТВ-3 и другие.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь