В России появится система для прогнозирования кассовых сборов фильмов

Новости

В России появится система для прогнозирования кассовых сборов фильмов

12.08.2018
В России появится система для прогнозирования кассовых сборов фильмов

Единая федеральная автоматизированная информационная система (ЕАИС) запускает новый сервис «Фильмы-аналоги». Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Фонда кино, сервис позволит спрогнозировать результаты проката любой картины. В Фонде отметили, что цель сервиса состоит в обеспечении игроков рынка удобным инструментом для прогнозирования кассового потенциала фильмов.

Пользователи сервиса будут получать данные о сборах фильмов с аналогичной динамикой. В момент выхода фильма в прокат ЕАИС будет автоматически формировать подборку фильмов, собравших на каждый отчетный период (час, день, уикенд) аналогичный объем кассовых сборов — таким образом будет совершаться прогнозирование для конкретной картины.

Наряду с этим Фонд кино, с недавнего времени являющийся постоянным оператором ЕАИС, запускает еще один сервис - "Роспись". Он позволит анализировать объем и формат кинотеатральной росписи любого фильма в национальном прокате.

Источник: http://www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь