В Саранске стартует первенство России среди юниоров по фигурному катанию.

Новости

В Саранске стартует первенство России среди юниоров по фигурному катанию.

В Саранске стартует первенство России среди юниоров по фигурному катанию.

С 6 по 8 февраля в столице Мордовии пройдёт долгожданный чемпионат страны среди юных фигуристов, по итогам которого будет сформирован состав сборной на юниорский чемпионат мира, который пройдёт со 2 по 8 марта в Таллине, Эстония. 
 

Главным претендентом на звание чемпионки среди девушек является воспитанница тренерского штаба Этери Тутберидзе 13-летняя победительница юниорского финала Гран-При Камила Валиева. Напомним, что в текущем сезоне фигуристка стала первой юниоркой, набравшей по сумме двух программ больше 200 баллов, а также второй в истории, после Александры Трусовой, исполнившей четверной тулуп на соревнованиях под эгидой ISU. Соперницами Камилы являются ее же одногруппницы - Дарья Усачёва и Майя Хромых. 
 
В борьбу за золото среди парней вступят 16-летний победитель трёх этапов Гран-При Андрей Мозалев, родом из Санкт-Петербурга, и 14-летний воспитанник Этери Тутберидзе Даниил Самсонов, который стал бронзовым призёром юношеской Олимпиады 2020. Также в активе Даниила мировой рекорд в короткой программе среди юниоров. (87.33) Хорошие шансы на призовые места также у питерских фигуристов Петра Гуменника и Глеба Лутфуллина. 
 
Парное катание обещает быть зрелищным, ведь в юниорском рязряде у России целая россыпь талантов. Полина Костюкович/Дмитрий Ялин, Диана Мухаметзянова/Илья Миронов, Ксения Ахантьева/Валерий Колесов - все они имеют огромные шансы на пьедестал первенства России. Однако главными фаворитами турнира являются чемпионы юношеской Олимпиады 2020 и победители финала Гран-При среди юниоров Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов. Также пара имеет мировые рекорды среди юниоров в короткой и произвольной программах, исходя из этого и по сумме баллов (199.21) Борьба в парном катании будет нешуточная! 
 
Не менее интересными соревнования ожидаются и среди танцевальных пар. В числе лидеров бронзовые призёры финала Гран-При Елизавета Шанаева/Дэвид Нарижный, обладатели третьего места на этапе Гран-При в Чехии Диана Дэвис/Глеб Смолкин и серебряные призёры этого же турнира Диана Худайбердиева/Андрей Филатов. Все они имеют хорошие шансы завоевать путёвку на главный старт сезона - чемпионат мира. 
 
Турнир стартует 6 февраля, первыми свои короткие программы презентуют парни, закрывать соревнования 8 числа будут пары. 
Будем смотреть и болеть за юных дарований фигурного катания России! 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь