В театре «Русская песня» состоится премьера спектакля «Тихий Дон»

Новости

В театре «Русская песня» состоится премьера спектакля «Тихий Дон»

В театре «Русская песня» состоится премьера спектакля «Тихий Дон»

4 и 5 марта в театре «Русская песня» состоится премьера спектакля «Тихий Дон». Режиссер спектакля, Дмитрий Петрунь отразил в трехчасовом спектакле самые яркие моменты жизни героев легендарного романа Михаила Шолохова.

В центре сюжета остается Григорий Мелехов, угодивший в жернова исторических потрясений, успевший испытать за очень небольшой промежуток времени любовь и предательство, страсть и измену, сумевший преодолеть все удары судьбы – не сломаться и выстоять. Получился своеобразный киномонтаж на театральной сцене. Не просто спектакль, а грандиозное сценическое полотно, в котором переплелись эпический размах и трагедия людских судеб.

Режиссер – постановщик спектакля Дмитрий Петрунь:

Я хотел прикоснуться к характерам людей, которые свою силу и энергию берут у природы, а природа их толкает на совершение тех или иных поступков - геройский, любовных. Жизнь казака - это сожительство человека и природы, когда стены - это лес и горы, когда потолок - звездное небо. Человек становится частью этого огромного мира. Поэтому главные герои - Григорий и Аксинья живут большими чувствами, большей свободой, разрушающей все придуманные запреты и границы. В любви, в борьбе, в ревности… во всем они идут до конца. Эти качества я наблюдаю и в артистах театра «Русская песня», которые соглашаются на все мои предложения: если уж идти, то идти с открытым забралом на любые актерские эксперименты. Потому что само произведения не терпит полумеры, не терпит иронии и цинизма.

Христина Дмитрова, атаманша – Надежда Бабкина:

В Драматургическую канву спектакля, конечно же, включен песенный материал. Преимущественно – это казачьи песни, создающие на сцене атмосферу станицы. Казаки петь всегда любили, не важно, в быту ли, в походе ли… Песня для казака очень важна. Как и в романе Шолохова, мы затрагиваем тему любви, измены, трагедии народа.

Аксинья – Татьяна Арнтгольц:

Получить такую роль, как Аксинья из «Тихого Дона» - подарок для любой актрисы. Это страстная, самодостаточная, сильная женщина, которая, потеряв любовь самых близких людей еще в детстве, ставит ее на первое место в жизни. Для нее любовь - это основа всего. Аксинья - одна из величайших женских фигур не только в русской, но и в мировой литературе, поэтому чувство ответственности зашкаливает.

Григорий Мелехов - Дмитрий Миллер: 

Сыграть Григория Мелехова мечтает любой артист. В театральном училище я готовил отрывок из «Тихого Дона», но помыслить не мог, что пройдет чуть больше 20 лет, и судьба сделает мне такой подарок - роль Григория Мелехова в постановке Дмитрия Петруня на сцене театра «Русская песня». Этот образ - некая актерская вершина. Как Гамлет в английской драматургии. Тот же масштаб личности, такие же непреодолимые преграды и задачи встают на его пути. Я желаю себе и зрителям театра «Русская песня» скорой премьеры нашего спектакля. Наслаждайтесь актерской игрой, исполнением народных казачьих песен, сценографией и режиссерскими идеями. И, кто знает, может быть, вы сможете для себя открыть что-то новое в знакомом со школьной скамьи романе.

Григорий Мелехов – Марк Богатырев:

Я давно мечтал выйти на большую театральную сцену, сыграть сложную роль. Поэтому когда поступило предложение о «Тихом Доне» Михаила Шолохова, безумно обрадовался и благодарил Бога за предоставленную возможность. Приходите, дорогие зрители, в театр «Русская песня» и оздоровляйтесь духовно, ведь театр в любые времена врачевал души. 

Пантелей Мелехов - Михаил Горевой: 

Дмитрий Петрунь, просветленный режиссер нашего времени, с которым я имел счастье работать. Поэтому, когда он предложил мне принять участие в спектакле «Тихий Дон» и сыграть отца главного героя, конечно же, я моментально согласился – Пантелей Мелехов грандиозная роль, а «Тихий Дон» - мощнейшее произведение. Значит, и постановка должна быть мощной. А возможности театра «Русская песня» позволяют сделать грандиозное по красоте и технологиям зрелище. Премьера вот-вот, поэтому пожелайте нам, братцы, доброго пути. 

В спектакле заняты:

Народная артистка России Надежда Бабкина

Народная артистка РФ Наталия Егорова  

Народный артист РФ Валерий Афанасьев/ Михаил Горевой

Татьяна Арнтгольц/ Александра Никифорова

Марк Богатырев/ Дмитрий Миллер

Александр Чернявский/ Ефим Шифрин

Иван Замотаев

Юрий Катаев

А также артисты театра «Русская песня»:

Московский государственный ансамбль «Русская песня», фолк – рок группа «После 11», Александр Варнаев, балет «Живая планета»

Гладь Дона, затянутая легкой утренней дымкой, деревянные речные мостки, песня удалая казачья, доносящаяся издалека…

Внезапно разыгравшаяся буря разрушит и эту хуторскую идиллию с привычным укладом жизни казаков, и судьбы главных героев, и перевернет жизнь целой страны.

Премьера состоится:

5 марта в 19.00

Олимпийский проспект 14

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь