В Театре.doc премьера спектакля по пьесе Виктора Шендеровича «Сладкое для памяти»

Новости

В Театре.doc премьера спектакля по пьесе Виктора Шендеровича «Сладкое для памяти»

В Театре.doc премьера спектакля по пьесе Виктора Шендеровича «Сладкое для памяти»

В Театре.doc премьера спектакля по пьесе Виктора Шендеровича «Сладкое для памяти» 28 августа в 16:00 и 10, 20 сентября в 20:00 в Театре.doc состоятся премьерные показы спектакля по пьесе Виктора Шендеровича «Сладкое для памяти». Галлюцинация в одном действии.

Страшная и смешная сказка для взрослых про старого вампира, сосущего кровь из России. Пьеса основана на документальном расследовании томского журналиста Дениса Карагодина про трагедию Колпашевского Яра.

Виктор Шендерович: «Пьесу «Сладкое для памяти» я написал летом 2019 года.

Ключевая метафора и пара главных героев (старый вампир и его память) повели меня в свой диалог, и очень скоро этот диалог пришел к месту, где должна была начинаться, собственно, фактура - наша великая отечественная фактура, вековая работа тружеников ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ, нашей палаческой элиты…

И тут я понял, что мне не надо ничего сочинять.

Я открыл расследование томского журналиста Дениса Карагодина, пошедшего по следу убийц своего прадеда и тех, кто покрывал это убийство сорок лет спустя и продолжает покрывать сейчас...

Денис нашел их и предал гласности эти кровавые имена.

Я глубоко погрузился в толщу реальности, вскрытой Карагодиным…

И написал фантасмагорию, пронизанную документом. Упырь и его карлик-память вспоминают в итоге реальные события и реальных людей. Иногда я чуть менял имена и топонимию, иногда позволял себе оставлять в тексте убийц из карагодинского расследования. Есть в пьесе и их прямые цитаты из рассказов о тех событиях…

Это мясо жизни дало мне основания отдать «Сладкое для памяти» – в Театр.DOC».

Автор: Виктор Шендерович

Продюсер и режиссер: Варвара Фаэр

В ролях: Сергей Гражданкин, Андрей Нечаев, Татьяна Владимирова, Роман Фомин

Художник-сценограф: Ольга Божко

Художник по костюмам: Дмитрий Джанибеков

Подбор костюмов: Александр Петлюра

Композиция и саунд-дизайн: Александр Пингус

Возрастное ограничение: 18+

Продолжительность: 1 час 30 минут Заказ билетов на сайте Театра.doc и по тел.: 8 916 563 09 89

Адрес площадки «DOC на острове»: Москва, Садовническая набережная, 69 (Вход под вывеску «Мята Lounge»). м. Павелецкая

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь