«Валериан и город тысячи планет»: «Вся наша жизнь – мираж, если ты не нашёл в ней самого себя!»

Новости

«Валериан и город тысячи планет»: «Вся наша жизнь – мираж, если ты не нашёл в ней самого себя!»

30.07.2017
«Валериан и город тысячи планет»: «Вся наша жизнь – мираж, если ты не нашёл в ней самого себя!»

На протяжении нескольких месяцев мы делились новостями о новом фантастическом фильме легендарного режиссёра Люка Бессонна «Валериан и город тысячи планет». С подробными новостями о киноленте можно познакомиться  по хэш-тегу: http://worldpodium.ru/tags/valerian-i-tysyachi-planet

И вот, наконец, 10 августа одна из самых ожидаемых мировых картин выходит в прокат!

26 июля в Москве  состоялся показ для представителей средств массовой информации, а 27 июля в концертном зале «Барвиха LUXURY VILLAGE» прошла премьера, на которой режиссёр Люк Бессон лично представил картину.

Представляя фильм российским зрителям, Люк Бессон сказал, что очень гордится показывать его именно этой аудитории: «Сейчас в мире достаточно тяжело быть вместе. Этот фильм о человечности.  Большое послание c глубоким подтекстом. Но при этом это веселый и интересный фильм, где много всего захватывающего».

О фильме «Валериан и город тысячи планет»:

Далекий XXVIII век. Два космических спецагента Валериан (Дейн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) по заданию отправляются на удивительную планету Альфа, куда стекаются тысячи существ со всех концов галактики. Однако рядовая операция оборачивается подозрительным делом, и спецагенты становятся невольными участниками межгалактического заговора. Кто-то решил захватить власть в Городе Тысячи Планет, и миссия Валериан и Лорелин – защитить Вселенную от надвигающейся опасности.

Главные роли в фильме исполнили Кара Делевинь и Дэйн ДеХаан, в съемках также участвовали Клайв Оуэн, Итан Хоук, Джон Гудман и певица Рианна.

Корпорация IMAX и НАШЕ КИНО  ранее сообщила,  что французский фантастический фильм "Валериан и город тысячи планет"   выйдет в России и странах СНГ (Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизия, Украина) в полюбившемся формате IMAX® 3D. 

 Работа над фильмом проходила на студии la Cité du Cinéma в Париже, в ней были задействованы семь павильонов, и съемочная группа из нескольких сотен человек.

Все мы с ранних лет смотрим на звёзды, удивляемся, как возможен полёт самолётов и ракет, фантазируем, кто живёт на других планетах? Нас чарует и завораживает всё, что связано с космосом, звёздами, кометами и другими поднебесными и межгалактическими приключениями. И мы задаём себе вопрос: «А что бы я сделал (сделала), если б смогла летать, как птица, или вдруг встретилась с инопланетянами?»

Такую возможность дарит великая иллюзия кинематографа!

Все персонажи фильма - удивительно колоритные и самобытные, наделённые каждый своей уникальной историей и смысловой нагрузкой.

Масштабные съёмки, грандиозные спецэффекты, графика, великолепный актёрский ансамбль, где каждый герой, как главный, так и второстепенный, вносит свою энергию, характер, колорит и многие другие неотъемлемые составляющие «пазла» под названием интересный захватывающий фильм есть в киноленте «Валериан и город тысячи планет».  Разумеется, о спецэффектах долго разглагольствовать бессмысленно- они неизменно у Люка Бессонна на  инновационной, визуальной и эмоциональной вершине!

Всё это  тонко синхронизируется с глубоким философским смыслом: отношениями людей друг с другом, личными амбициями и общими интересами, вопросами о своём месте в жизни, размышлениями о мире во всей галактике, утопии тех или иных военных действий и, в целом, значении во вселенной человеческой цивилизации.

Помимо названных выше кульминационных составляющих, в фильме также чётко сформулированы следующие основополагающие мысли:

 «Вся наша жизнь – мираж, если ты не нашёл в ней самого себя!»

«Найти любовь, которой не надо искать предел, ведь у настоящей любви его не может быть!»

«Валериан и город тысячи планет» - ещё одно признание человечества самому себе, что каждый из нас мечтает хотя бы на несколько минут оказаться на борту «Алекс», хоть одним глазком взглянуть на обитателей «Альфы», познакомиться со смежными цивилизациями и жителями других планет.

Учитывая какими семимильными шагами человечество стремительно продвигается  в развитии технологий, кто знает? Может, через некоторое количество лет, такие «Алексы» будут колесить по бесконечному межгалактическому пространству, бесстрашно рассекая горизонты и совершая открытия, словно сейчас искусственные спутники Земли?! Фантазия это или реальность?! Покажет его Величество Время…

Смотрите «Валериан и город тысячи планет»  во всех кинотеатрах с 10 августа!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь