Валерий Гергиев получил Звезду Италии

Новости

Валерий Гергиев получил Звезду Италии

02.02.2019
Валерий Гергиев получил Звезду Италии

Председатель сената Италии Мария Элизабетта Альберти Казеллати вручила российскому дирижеру Валерию Гергиеву Орден Звезды Италии. Церемония вручения Гергиеву Звезды Италии в степени Великого офицера состоялась в посольстве Италии 1 февраля 2019 года в присутствии посла республики в РФ Паскуале Терраччано, сообщает РИА «Новости».

Орден был вручен дирижеру с формулировкой «за постоянный вклад в укрепление итало-российских связей при помощи уникального художественного языка, которым он продолжает рассказывать об Италии» и «за надёжную поддержку культурных инициатив посольства Италии в Москве и генконсульства Италии в Санкт-Петербурге».

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь