Василий Уткин открывает школу спортивной журналистики

Новости

Василий Уткин открывает школу спортивной журналистики

Василий Уткин открывает школу спортивной журналистики

Спортивный комментатор и телеведущий Василий Уткин открывает школу журналистики. Она начнет работу уже 26 августа 2016 года, написал Уткин в своем фейсбуке. 

- Учиться этой профессии можно исключительно на практике. Поэтому моя школа будет, в сущности, редакцией, - сообщил Уткин. -Обучающей редакцией, выпускающей совершенно реальное СМИ - маленькое и очень гордое. Говорить, писать и снимать мы будем преимущественно о футболе.

Партнером Василия Уткина по этому проекта стал основатель сайта "Спорт Сегодня" (sports.ru),главный редактор журнала «PROспорт» Станислав Гридасов. По словам спортивного комментатора, проект задуман как некоммерческий. 

- Для его старта есть две причины. Одна из них биологическая: я хочу открыть школу, потому что привык заниматься тем, чем хочу. И вроде бы могу, - говорит Василий Уткин. - Вторая причина -положение в стране. Как никогда важно быть патриотом не в теории, а на деле. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев четко пояснил, что учитель и, шире, преподаватель в России - не столько профессия, сколько призвание, и заниматься этим ради выгоды бессмысленно, а есть смысл в этом, только если чувствуешь к этому настоящую тягу. Так что и нам пора сделать что-нибудь для страны в эти непростые времена.

По его словам, чтобы обучаться в школе журналистики, нужно будет сдать экзамены. Первый экзаменационный тест можно будет получить 5 сентября. Занятия будут происходить дважды в неделю. Курс рассчитан на два года. 

- Поступить в нашу школу могут молодые люди в возрасте от 16 лет до 21 года. Молодые люди -то есть да, девочек не принимаем, - добавил телеведущий.

Сколько стоит обучение в его школе, Василий Уткин не раскрыл, однако пообещал, что в процессе учебы можно будет зарабатывать. 

- В процессе обучения у нас вы, скорее всего (может, и нет - может, вы оболтус?), сможете заработать. Не столько, чтобы обеспечить себя и близких; но на кино вполне может хватить, -пообещал будущий педагог.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь