ВДНХ приглашает на День Государственного флага России

Новости

ВДНХ приглашает на День Государственного флага России

ВДНХ приглашает на День Государственного флага России

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В выходные Главная выставка страны приглашает всех желающих присоединиться к праздничной программе: посетить бесплатные тематические экскурсии по музеям и территории ВДНХ, а также принять участие в увлекательных мастер-классах и квестах на «Городской ферме».

22 августа центр «Космонавтика и авиация» в 13:00, 15:00 и 17:00 проведет экскурсии «Космические форпосты. Станция «Мир» и другие». Участники узнают историю создания долговременных отечественных орбитальных станций и увидят их полномасштабные макеты. Экскурсоводы центра расскажут, для чего были сконструированы станция «Алмаз» и научно-исследовательский орбитальный комплекс «Мир» и как сегодня осуществляется работа Международной космической станции. Экскурсия рассчитана на возраст от 12 лет, необходима предварительная регистрация.

В этот же день в Центре славянской письменности «Слово» состоится тематический тур «От Древней Руси до новой России». На нем можно будет узнать, какая государственная атрибутика использовалась в военных и освободительных походах в различные эпохи становления русского государства, когда впервые был поднят бело-сине-красный флаг и кто является законным отцом триколора. Все эти события отражены в исторических рукописных и печатных источниках, часть из которых представлена и в экспозиции Центра. Возрастные ограничения 9+. Начало экскурсии в 18:00, регистрация по ссылке.

В субботу и воскресенье в Музее кукол гостей ждут экскурсии, рассказывающие о русской военной истории. Всем правителям прошлых эпох приходилось быть отважными воинами — земли нуждались в постоянной защите от вражеских набегов. Что объединяло русский «гуляй-город», римские полевые лагеря и повозки американских колонистов? Насколько эффективными боеприпасами были репа и морковь? Чем сходен современный пейнтбол и петровские «потешные бои»? И почему русский штыковой бой считался лучшим в Европе? Об этом и многом другом можно будет узнать в 13:00 и 16:00 на бесплатных турах по экспозиции — «История России — наука побеждать». Вход по билетам в музей, предварительная запись по телефону +7(985)420-81-55.

22 августа тематические экскурсии пройдут и по территории Главной выставки страны. Они будут посвящены гербам и флагам, которые можно увидеть на многочисленных фризах, фронтонах и фасадах павильонов ВДНХ. Старт в 13:00 и 15:30 от информационного центра, расположенного в левом крыле арки Главного входа. Экскурсия рассчитана на возраст от 12 лет, необходима предварительная регистрация.

На «Городской ферме» День флага России будут праздновать все выходные. 21 и 22 августа юные гости ВДНХ и их родители смогут принять участие в мастер-классах «Я люблю Россию» и «Родной флаг», на которых сделают брошь в цветах триколора и красивое патриотическое украшение. Занятия будут проходить с 11:00 до 18:00 каждые полчаса. Также гостей ждут веселые квесты, экскурсии и флешмобы. Входные билеты можно приобрести на официальном сайте «Фермы».

В честь праздника 22 августа флаги России установят перед Главным входом на ВДНХ и на Центральной аллее. Кроме того, триколором украсят входные группы музеев Выставки.

На ВДНХ продолжают действовать установленные Роспотребнадзором меры безопасности. Гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию, в павильонах также масочный режим.

Пресс-служба ВДНХ.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь