ВДНХ приглашает на Всемирную неделю космоса

Новости

ВДНХ приглашает на Всемирную неделю космоса

ВДНХ приглашает на Всемирную неделю космоса

Главная выставка страны во второй раз примет участие во Всемирной неделе космоса. Она стартует в центре «Космонавтика и авиация» 4 октября 2019 года — в день 62-й годовщины запуска первого искусственного спутника Земли. В течение недели — до 10 октября — гостей ждут бесплатные тематические экскурсии, встреча с космонавтами, конкурсы и многое другое.

4 октября в 16:00 в лектории «Кулибин Про» состоится очередная встреча в рамках проекта «Уроки космоса», которую проведет летчик-космонавт РФ, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин. В честь праздника она будет посвящена искусственным спутникам Земли. Почетными гостями станут Олег Артемьев, летчик-космонавт РФ, Герой России, а также Василий Петров, главный конструктор проекта «Универсат-СОКРАТ», в рамках которого был разработан спутник «ВДНХ-80». Эксперты расскажут об эволюции спутников, их разновидностях, пользе в современном мире и ответят на вопросы посетителей. Кроме того, участники узнают много интересного о малом космическом аппарате, запущенном на орбиту в честь юбилея Выставки.

«Урок космоса» традиционно пройдет в формате открытой встречи, в которой смогут бесплатно принять участие посетители по билету в центр «Космонавтика и авиация». В финале мероприятия гостей ждет фото- и автограф-сессия с космонавтами. Видеоверсия урока позже будет доступна на YouTube-канале госкорпорации «Роскосмос», а также сайте центра «Космонавтика и авиация».

В рамках Всемирной недели космоса, с 4 по 10 октября, для всех желающих будут организованы бесплатные экскурсии. В 16:00 можно присоединиться к экскурсии по выставке часов «Время и космос», а в 19:00 к тематическому туру «Спутники: Земля из космоса». Количество мест в группе ограничено. Для участия необходимо предъявить входной билет на основную экспозицию, а также бесплатный билет на экскурсию, который можно получить в кассах центра. Напомним, что по будним дням, кроме понедельника, с 11:00 до 15:00 вход в центр «Космонавтика и авиация» бесплатный.

Необычные активности приготовили для пользователей соцсетей центра «Космонавтика и авиация». Подписчикам предложат разгадать космический кроссворд. 4 октября кроссворд будет опубликован на официальной страничке центра в Instagram, 7 октября — во ВКонтакте, 9 октября — в Facebook. Кроссворды будут разные, а это значит, что у пользователей будет три попытки побороться за призы от ВДНХ. В каждой из соцсетей выберут по два победителя, которые получат сертификат на две персоны на посещение центра «Космонавтика и авиация», 5D-кинотеатра «Космическая сфера» и бесплатный обзорный тур.

Еще один приятный сюрприз ждет любителей сторис. Специально ко Всемирной неделе космоса на ВДНХ разработали тематические анимированные стикеры с изображениями космонавта, ракетоплана «Буран», спутника, купола павильона «Космос» и другие. Чтобы их применить при создании сторис, в строке поиска раздела GIPHYнужно набрать: «Moscow», «Space», «Москва» или «Космос» и найти понравившуюся картинку.

Всемирная неделя космоса — ежегодный праздник, призванный на международном уровне отмечать тот вклад, который вносят космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека. С 4 по 10 октября в разных странах мира проходят образовательно-просветительские мероприятия — лекции, конференции, тематические выставки, которые позволяют людям поближе познакомиться с миром астрономии и историей развития космической отрасли.

 

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь