ВДНХ запускает электротранспорт для гостей

Новости

ВДНХ запускает электротранспорт для гостей

ВДНХ запускает электротранспорт для гостей

24 июня ВДНХ запускает маршрут бесплатного электробуса. Экологически чистый вид транспорта будет курсировать по Кольцевой дороге в обоих направлениях. А для любителей индивидуальных поездок с этого дня на Выставке впервые будет доступна услуга экотакси.

«С заботой о здоровье посетителей ВДНХ подготовила новый способ передвижения по территории комплекса. Электробусы будут курсировать по Выставке круглый год, по графику с 09:00 до 21:00. На период ограничений, связанных с мерами безопасности противодействия коронавирусной инфекции, каждый автобус сможет перевозить до 7 пассажиров единовременно. После снятия ограничений — до 12», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Конечные пункты будут располагаться по обе стороны от арки Главного входа — на Северной и Южной петлях, а сам маршрут будет проходить по Кольцевой дороге Выставки в обоих направлениях. Автобус по пути сделает следующие остановки: Грушевая аллея, Дом культуры, «Техноград», павильон №57 «Россия — моя история», Дворец бракосочетания, «Городская ферма», павильон №44 «Кролиководство», Музей кино, Ботанический сад, павильон №27 «Физкультура и спорт», «Золотой колос», парк «Останкино», Зеленый театр, Хованский вход, Театр сказок, арка Южного входа. Схему движения и остановки можно посмотреть на сайте и в инфоцентрах на территории Выставки.

В отличие от обычного транспорта экологичные электробусы питаются от аккумуляторных батарей.

Знаменательно, что появление электротранспорта на Выставке имеет исторические корни. В 1950-е годы по территории комплекса была проложена внутренняя троллейбусная линия. Троллейбусы ТБЭС–ВСХВ также курсировали по Кольцевой дороге. В рамках программы Возрождения на ВДНХ снова появляется электротранспорт, в этот раз — современные электробусы.

Также с 24 июня впервые станет доступна платная услуга заказа экотакси для перемещения по территории Выставки. Найти машины можно на Северной и Южной петлях, Хованском и Совхозном въездах и за павильоном «Космос». Часы работы с 9:00 до 22:00, по выходным — до 23:00. Кроме перемещения во Выставке, электротакси можно арендовать для экскурсий, гостевых мероприятий или на все время пребывания на ВДНХ.

На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Всем посетителям необходимо пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию и другие меры безопасности.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь