Веб-сериал от Ян Гэ, проект от сценариста «Би-би-си» и продолжение «Девушки с плеером»

Новости

Веб-сериал от Ян Гэ, проект от сценариста «Би-би-си» и продолжение «Девушки с плеером»

Веб-сериал от Ян Гэ, проект от сценариста «Би-би-си» и продолжение «Девушки с плеером»

Компания Red Carpet Studio, несмотря на сложности режима самоизоляции, продолжает расширять свой портфель международных проектов, организуя съёмки веб-сериалов по всему миру. В частности, студия запустила съемки сразу нескольких веб-сериалов, среди которых режиссерский проект актрисы Ян Гэ «Выйти нельзя остаться» и российско-английская комедия Intersectional. Также идет работа над сценарием второго сезона популярного веб-сериала «Девушка с плеером».

Премьеры всех этих проектов запланированы на конец 2020 - начало 2021 года.

 «Несмотря на сложную ситуацию и остановку производства, формат веб-сериалов позволяет активно экспериментировать, используя любые возможности для создания контента. Наши проекты международные, решать проблемы со съемками в ситуации с карантином по всему миру было непросто, однако мы сумели найти выходы, принимали порой очень неординарные решения, что позволило нам продолжить работу над всеми проектами», - отмечает генеральный продюсер Red Carpet Studio Антон Калинкин.

«Выйти нельзя остаться»

Режиссером веб-сериала «Выйти нельзя остаться» выступает актриса театра «Гоголь-центр» Ян Гэ. Это не первая ее режиссерская работа, а сценарий веб-сериала написан в соавторстве с молодой и смелой сценаристкой Дарьей Вирронен.

Это драмеди о настоящих чувствах, сексе и об одиночестве в изоляции, где достигнут тот уровень откровенности, который появляется из-за нехватки тактильности, общения и близости, ведь оказавшись взаперти, все чувства человека обостряются, мозг вскипает, поступки становятся порой безотчетными, а сердце отчаянно жаждет свободы и, конечно, любви.

Режим самоизоляции застал Ян Гэ и часть съёмочной группы в Берлине, однако Red Carpet Studio совместно с режиссёром приняли решение не останавливать съёмки.

«Съёмки организованы таким образом, что все актеры живут в одном доме, где еще до начала жёсткого режима удалось арендовать несколько соседних квартир. Так получилось, что они оказались соседями и по сюжету, и в жизни. Поэтому технологически «Выйти нельзя остаться» - уникальный для нашей сегодняшней действительности продукт, ведь это не формат скринлайфа или видеоконференции, а полноценно снятый художественный продукт, настоящий и привычный для зрителя сериал, где герои страстно мечтают нарушить социальную дистанцию», - поделился Антон Калинкин.

На данный момент уже снято два эпизода. При этом часть съемок параллельно проходит в Москве, а отснятый материал пересылается в Германию. Сериал снимается на английском и немецком языках. Главные роли в нем исполняют немецкие актеры, а также  Ян Гэ, Анна Цуканова-Котт, Дарья Выходцева, Грета Шушчевичуте.

Всего проект будет состоять из 8 серий, хронометражем 16-18 минут каждая.

Intersectional

Молодежная комедия о том, как после окончания самоизоляции и победы над коронавирусом жизнь начинает возвращаться в привычное русло. Это история об отношениях, межрасовых и социальных предрассудках, о насущных проблемах современности и о том, как с ними справляется компания друзей, случайно вынужденная жить в одном помещении и издавать онлайн-журнал.

Режиссером, а также сопродюсером проекта выступает Яна Риц - основатель английской кинокомпании RitsFilm. Это не первый совместный опыт работы Red Carpet Studio и RitsFilm - в прошлом году они вместе создали веб-сериал «Девушка с плеером»,  экранизацию одноименного бестселлера Валентины Назаровой.

Сценаристом проекта является обладатель многочисленных награди номинаций - писатель Джонни Райт,  который на постоянной основе работает с такими компаниями, как «Би-би-си» и Channel 4.  

На данный момент в Лондоне завершены съёмки первого эпизода.

Всего проект будет состоять из 20 серий, хронометражем 16-18 минут каждая.

«Девушка с плеером 2»

Проблема изоляции не остановила разработку второго сезона популярного веб-сериала «Девушка с плеером» по одноименной книге Валентины Назаровой. Карантин застал Валентину на Кипре, тем не менее автор заканчивает работу над сценарием продолжения. По сюжету главная героиня, которую в первом сезоне сыграла Екатерина Шумакова, столкнётся с ещё более неожиданными событиями в ее жизни.

Съемки второго сезона запланированы на осень.

Тираж книги «Девушка с плеером», опубликованной в 2016 году, был распродан в первый же месяц. Кроме того, роман был номинирован на премию «Национальный бестселлер» и стал лауреатом «Рукописи года». К настоящему времени права на него проданы в 8 странах (Германия, Финляндия, Польша, Эстония, Венгрия, Ливан, Латвия и Чехия).

Трейлер первого сезона «Девушки с плеером» был представлен на кинорынке MIPCOM в Каннах, а также получил приз на кинофестивале Seriesland в испанском Бильбао.

Всего проект будет состоять из 10 серий, хронометражем 16-18 минут.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь