«Видеоблог: самовыражение и заработок на примере рунета»

Новости

«Видеоблог: самовыражение и заработок на примере рунета»

«Видеоблог: самовыражение и заработок на примере рунета»

Мы уже говорили, что на базе нашего издания проходят производственную практику студенты Института Современного искусства. Как официальный партнёр ИСИ, World Podium  придерживается политики – помогать и содействовать молодым журналистам. Сегодня представляем размышления студентки 4 курса Лолилы Магамаевой на тему:  «Видеоблог: самовыражение и заработок на примере рунета».

В наше время самовыражение и заработок стали настоящими синонимами. Проявление своих идей в материальном мире, способ найти себя – вот действительная цель нынешнего поколения. Любое интервью, смешной видеоролик, танцы на показ – являются на сегодняшний день залогом успеха. Сегодня чтобы прославиться достаточно зарегистрироваться на youtube, instagram и завести там свой канал. Это проще и легче, чем сидеть часами в офисе и заполнять разные документы. Тебе платят за то, что сидя дома, ты делишься своими взглядами, идеями, хобби. Кто –то учит готовить интересные блюда, кто-то рассказывает женские секреты, другие- снимают вайны.

На сегодняшний день самым популярным видеоблогером является швед Феликс Чельберг, известный как PewDiePei. Он делает обзор компьютерных игр и обсуждает их со всеми на своём канале. Спустя время Феликс заработал безумную популярность и немалые деньги. Сегодня на канале PewDiePie подписано 100 миллионов пользователей. Чельберг является весьма благодарной знаменитостью- он регулярно устраивает сеансы ответов на вопросы подписчиков, охотно вступает в дискуссии и устраивает встречи в реальной жизни. В одном из интервью блогер признался, что в своих первых видео он стеснялся даже говорить, а привык к новому увлечению благодаря поддержке зрителей. Согласно Forbes, его доход на 2018 года составил 15,5 млн долларов.

Каждый из нас способен стать известным и солидно зарабатывающим шоуменом. Но не всем хватает на это смелости. Казалось бы, заниматься тем, что нам так нравится, реализовывать свои таланты и способности, облегчая душу и получая признание – самое простое, но обернется ли это успехом или провалом, вот в чем вопрос. Основной проблемой является не только создание идеи и темы канала, но и его раскрутка. Начинающим блогерам, желающие славы, приходится платить немало денег за рекламу своего канала, рассылать разные сообщения с непрекращающимся плачем « подписывайтесь на мой канал» и придумывать каждый раз что-то неординарное, то, о чем ещё не слышали и не видели. Как говорится, чтобы что-то обрести, нужно что-то и потерять, ведь обретая новые возможности, мы платим за это многим.

На мой взгляд, подобный заработок не является неправильным. Каждый зарабатывает в силу своей возможности и никто не в праве осуждать и обвинять его. Блогеры также усиленно, через пот и кровь делают свою работу, развиваются, открывают что-то новое и для себя, и для других. Не каждый осмелился бы бросить вызов своим страхам, комплексам, и даже некоторым слабостям. То, что происходит сейчас - не является ни деградацией, спадом, регрессией, а напротив служит прогрессом для будущего страны.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь