«Виктория-вестница» - новая песня на стихи Михаила Гуцериева

Новости

«Виктория-вестница» - новая песня на стихи Михаила Гуцериева

«Виктория-вестница» - новая песня на стихи Михаила Гуцериева

24 февраля в эфире музыкальных радиостанций состоялась премьера песни «Виктория-вестница» в исполнении Артура Руденко и Виктории Алешко. Авторы новой работы поэт Михаил Гуцериев и композитор Андрей Мисин.

Одинокая грустная пленница,

Твои слёзы мерцают в ночи,
 Верь, однажды Виктория-вестница

Откроет дверь, в лабиринты любви.

Для Артура Руденко это уже второе сотрудничество с GUTSERIEV MEDIA. В 2012 году была выпущена песня и клип «Без любви твоей не смогу». А для заслуженной артистки Республики Беларусь Виктории Алешко песня «Виктория-вестница» —  первое соприкосновение с поэзией Михаила Гуцериева.
 
 «Стихи Михаила Сафарбековича всегда поражают неповторимой глубиной образов. Песня «Виктория-вестница» с первого же знакомства никого не оставляет равнодушным. И я счастлива быть её частью. Надеюсь, у меня получилось донести до слушателя все нюансы, переживания и чувства, которые вложил поэт, создавая эту историю. И, конечно, песню о Виктории могла спеть только Виктория», — делится впечатлениями о сотрудничестве с Виктория Алешко.

Я люблю тебя, как и прежде.

Взгляд последний — прощённый взгляд
 Моя память пытает сердце,
 У любви свой тайный обряд.

 

«Наше сотрудничество с Михаилом Гуцериевым началось в далёком 2012-м году с замечательной песни «Без любви твоей не смогу». Хочу заметить, что я один из первых артистов, который исполнил песню на стихи Михаила Сафарбековича. С удовольствием вспоминаю те времена, когда мы работали над композицией: искали звучание, интонацию, настроение. «Виктория - вестница» наполнена удивительными метафорами. Эта песня о вере, добре, надежде и самое главное о любови», —  сказал Артур Руденко.

Автор музыки Андрей Мисин считает, что у артистов получилась выразить поэтическую глубину стихотворения Михаила Гуцериева: «Стихи для меня играют важнейшую роль при создании музыкального произведения. А поэзия Михаила Сафарбековича моментально рождает мелодичные образы».

На днях музыканты приступают к съёмкам видео на песню «Виктория-вестница», премьера которого запланирована на апрель.

С 24-ого февраля слушайте песню  «Виктория-вестница» в эфире музыкальных радиостанций, а также на всех доступных цифровых площадках: http://muz.lc/xWzjN 

Смотрите Lyric Video на официальной странице GUTSERIEV MEDIA в YouTube и RuTUBE.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь