«Вита & Вирджиния»: «Как будто у меня был роман с любовником…»

Новости

«Вита & Вирджиния»: «Как будто у меня был роман с любовником…»

 «Вита & Вирджиния»: «Как будто у меня был роман с любовником…»

Как будто у меня был роман с любовником, который мне ни когда не пренадлежал…это не просто слова, а фраза из кинофильма «Вита & Вирджиния» основанного на реальных событиях. В далеком 1992 году в Великобритании была поставлена одноименная пьеса драматургам Айлин Эткинс, которая была основана на жизни великобританской писательницы Вирджинии Вулф.

Это история о сильной, нежной и одновременно властной женщине. Вирджиния входила в круг интеллигенции писателей и художников 20 века Великобритании. Являлась одной из самых активных феминисток того времени. Биография писательницы вдохновила кинематографистов на создание кинокартины «Вита & Вирджиния» режиссёром, которой является Чании Баттон.

Сценарий к фильму был написан Айлин Эткинс еще в 2000 году и долго ждал своего звездного часа. И только после знакомства драматурга Айлин с режиссёром Чании сценарий ожил.

Однако все не прошло гладко, при подборе актеров на главные женские роли. По задумке Баттон роль Вулф должна была играть актриса Ева Грин, которая идеально подходила по всем параметрам. У Евы Грин большой послужной список и случилось так, что времени на сьемки «Вита & Вирджиния» у актрисы попросту не нашлось. Нашли замену в лице Андреа Райзбора. Все вроде бы наладилось, но и тут не сложилось. Последней кандидатурой стала Элизабет Дебики, которая в итоге сыграла заветную роль Вирджинии Вульф.

Это история основана на реальных событиях из жизни молодых писательниц Вирджинии и Виты. По сюжету фильма молодые замужние дам знакомиться заочно по произведениям друг друга. Пропитавшись строками из книг, Вульф посещает навязчивая идея познакомиться с английской аристократкой и писательницей Витой Сэквилл-Уэст. Между молодыми женщинами завязывается общая симпатия, которая впоследствии перерастает в яркую и страстную историю любви и восхваления друг друга. Конечно же общество того времени категорически отрицали данный вид связи между женщинами. Эта картина расскажет нам о непростой и будоражащей жизни элиты того времени.

Для кого создано данное произведение? Скорее всего, этот фильм подойдет для просмотра людям, которые ищут вдохновения. Ведь фильм в первую очередь о гениальности и виртуозности молодых женщин писателей 20 века Великобритании. Съемки фильма прошли в Дублине, а премьера состоялась на кинофестивале в Торонто.

Главные роли исполнили:

Джемма Артертон, Элизабет Дебики, Изабель Росселлини, Нэйтан Стюарт-Джарретт, Руперт Пенри-Джон, Эмиральд Феннел и другие актеры.

Длительность фильма 1 час 50 минут, предназначен для просмотра 18+, выйдет в широкий прокат 6 июня 2019 года.

Картина обещает быть необычной, биографичной и эмоциональной. Всем приятного просмотра.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь