«А над нами облака…», - концерт Виталия Аксёнова и группы «Артель» в Кремле!

Новости

«А над нами облака…», - концерт Виталия Аксёнова и группы «Артель» в Кремле!

«А над нами облака…», - концерт Виталия Аксёнова и группы «Артель» в Кремле!

Вы когда-нибудь видели как танцует Абсолютно  весь Большой, Малый или Дипломатический зал Государственного Кремлёвского Дворца? Думаем, вероятность этого невелика - так как при всё благоговении, восхищении и уважении к главной концертной площадке Страны, чаще всего, публика на Кремлёвских концертах всё же старается соблюдать рамки приличия и ведёт себя восторженно, но немного помпезно, старается сдерживать проявления неуёмной энергетики танца и огня, мотивируя это друг перед другом и перед самим собой так: «Ах, ноги сами идут в пляс, но вроде неудобно - Кремль, Историческое уникальное Место, что же я буду танцевать тут, как танцплощадке?»

В сегодняшнем нашем репортаже речь пойдёт о концерте Артиста, который заставил зрителей забыть о стереотипах, ограничениях и правилах, а зажигательно танцевать и петь вместе с ним! 

26 ноября 2016 г. в Малом зале Государственного Кремлёвского Дворца состоялся сольный концерт талантливого автора- исполнителя Виталия Аксёнова.

Инициаторами этого вечера в Кремле во многом стала многочисленная армия поклонников творчества Виталия, которые активно писали письма и настаивали на проведении этого концерта в самом сердце столицы.

И вот, в заключительные дни ноября в Кремле состоялся концерт Виталия Аксёнова, с полным аншлагом, грандиозным размахом и мощной энергетикой!

Виталий Аксёнов автор-исполнитель из Санкт-Петербурга, автор более 100 песен разной тематики, жанров и направлений! 

В его репертуаре гармонично сочетается романтичная лирика и философская глубина, патриотичные композиции и приключенческие песни, юмор и оптимизм, боль за проблемы общества в целом и каждой личности в частности, незыблемые морально-нравственные аспекты и принципы, волнующие каждого человека.

С творческим коллективом группы «Артель», которую он основа в 2010 году, Виталий активно гастролирует по городам нашей Родины и за её пределами. Многие его песни стали действительно Народными! С ними отмечают юбилей, свадьбы и другие семейные праздники, их поют в походах у костра и в экспедициях.

За многие годы творческой деятельности Виталий Аксёнов имеет множество различных наград, является Лауреатом премии «Шансон Года» и обладателем музыкальной премии «Питер ФМ». Виталий принимает активное участие, как автор-исполнитель, поэт, композитор и общественный деятель в культурно-патриотической и социальной жизни, он участник, член Союза «Города-Герои», этой организацией артист награждён юбилейным орденом.

Программа сольного концерта Аксёнова была составлена таким образом, что виртуозно сочетала разные этапы многолетнего творческого пути артиста. Шлягеры разных лет чередовались с новыми композициями.  

Прозвучали  «Подарки», «Волчье солнце», «Мужское счастье», «Жаворонок», «Вагончик», «Облака», «Ничего, ничего», «Ты спроси у меня» и многие другие любимые публикой композиции.

В анонсе концерта было сказано, что многие слушатели песен Виталия Аксёнова пишут: «Его голос, интонации, буквально рисуют в сознании слушателя красочные образы, которыми изобилуют песни. Эти песни захватывают чувства на раз-два-три. Мало кто сможет и даже посмеет так спеть о мужестве, о крепости мужского характера, о дружбе, ветрах, походах, пристанях, судьбах… Мало кто сможет так спеть о любви, о женщине, о семье, о доме!»

И это действительно так! Творчество Аксёнова — далеко не только оптимизм, драйв  и ирония, но и чуткость, глубина поэзии и музыки, философия мысли.

Артист много общался со зрителями, шутил, рассказывал истории, читал стихи.

Отдельно хочется поблагодарить Виталия за произведения поэта  Николая Рубцова. Он прочитал в рамках концерта отрывки из стихотворений Рубцова «Берёзы» и «Русский огонёк». К сожалению, потрясающего мастера русского слова – Николая Михайловича Рубцова, многие незаслуженно забыли. Искренне благодарим Виталия, что включает в свои концерты прочтение этих прекрасных поэтических строк, тем самым отдавая дань памяти самобытному неординарному поэту 20 века.

Публика не хотела отпускать Артиста и его коллектив «Артель»  со сцены, в финале многие зрители вышли на пространство перед авансценой и танцевали уже там! 

Виталий на бис исполнил «Подарки» и пообещал, что обязательно после концерта выйдет к своим зрителям – дать автографы и сделать памятное фото на память, слово он, конечно, сдержал! 

Москвичи и гости столицы приветствовали артиста и его команду лучистыми улыбками, цветами, овациями, восторженными криками браво! 

Этот концерт стал настоящим Подарком для публики!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь