Владимир Путин в Осаке принял участие в церемонии закрытия перекрестных годов России и Японии

Новости

Владимир Путин в Осаке принял участие в церемонии закрытия перекрестных годов России и Японии

02.07.2019
Владимир Путин в Осаке принял участие в церемонии закрытия перекрестных годов России и Японии

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закрытия перекрёстных годов России и Японии.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Кремля, в мероприятии принял также участие Премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Японский премьер-министр, приветствуя Владимира Путина, в частности, сказал:
"Уважаемый господин Президент Путин! Уважаемые дамы и господа!
В мае прошлого года в Большом театре Москвы мы с Президентом Путиным торжественно объявили открытие японо‑российского перекрёстного года.
Прошёл год, и за это время в обеих странах проводились самые разные мероприятия, в рамках которых народы обеих страны узнали очарование друг друга.
В России проводилось более 600 мероприятий, и приняли в них участие более полутора миллионов человек. Среди этих мероприятий были такие, как гастроли театра кабуки, показательные выступления по искусству стрельбы из лука верхом на коне и обмены по боевому искусству. Все они очень хорошо передавали привлекательность Японии.
И в Японии люди смогли прикоснуться к сущности русской культуры, что является гордостью всего мира, в частности, к выставке живописи из собрания Пушкинского музея и к выступлениям балета Мариинского театра в Японии.
За год народы Японии и России как никогда проявили интерес друг к другу и сблизились.
Сегодня мы пригласили людей, приложив все усилия для углубления контактов с Россией. Хочу выразить всем, кто оказал содействие в проведении перекрёстного года, сердечную признательность за их содействие и чувство радости успешному завершению японо‑российского перекрёстного года.
Сегодня японо‑российский перекрёстный год заканчивается, но мы с Президентом Путиным приняли решение о начале первого в истории японо‑российского года межрегиональных обменов с желанием распространения двусторонних контактов по всем уголкам обеих стран. Каждый регион обеих стран имеет свою традицию и характерные черты.
В заключение хотел бы пожелать продолжения и дальнейшего развития контактов между нашими странами.
Спасибо за внимание"
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь