Во Дворце гимнастики Ирины Винер в «Лужниках» прошел праздничный концерт «Филипп Киркоров и звезды российской художественной гимнастики»

Новости

Во Дворце гимнастики Ирины Винер в «Лужниках» прошел праздничный концерт «Филипп Киркоров и звезды российской художественной гимнастики»

Во Дворце гимнастики Ирины Винер в «Лужниках» прошел  праздничный концерт «Филипп Киркоров и звезды российской художественной гимнастики»

Во Дворце гимнастики Ирины Винер в «Лужниках» прошел  праздничный концерт «Филипп Киркоров и звезды российской художественной гимнастики».  Помимо «короля» отечественной эстрады  в храме Гимнастики выступили  с показательными программами лидеры сборной России Арина и Дина Аверины, а также Лала Крамаренко.

Народный артист России Филипп Киркоров согласился выступить с ведущими гимнастками страны в праздничном концерте, посвященном Международному женскому дню, без раздумий.

«У Филиппа Киркорова очень давняя любовь к художественной гимнастике.  Он не раз приезжал к нам на базу в Новогорск, он очень любит наших девочек, очень часто приезжает к нам на соревнования. И когда я попросила его участвовать в этом концерте, он тут же согласился, ни одной секунды не промедлив, за что я ему очень благодарна», - рассказала  журналистам президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер.

Концерты в лучшем гимнастическом дворце страны проходят, чуть ли не чаще, чем сами соревнования. Были здесь уже и  опера, и симфонический оркестр, и вот теперь - поп-музыка.

«С каждым праздником мои воспитанницы становятся все красивее, и мне очень приятно, что я все время работаю с потрясающими красавицами. Я постаралась сделать так, чтобы удовольствие от концерта получили и участники, и зрители. На сцене те девочки, которые недавно успешно выступили на чемпионате России», - сказала о главном Ирина Винер перед началом концерта.

Помимо билетов, которые покупали зрители, приглашения распространялись по детским домам и другим учреждениям. Среди почетных гостей был посол КНДР с женой, а также звезды фигурного катания: Олимпийская  чемпионка Анна Щербакова и  Дарья Усачева.

Уникальные номера, поставленные специально для шоу, «сопровождались» общими  выходами  гимнасток в связках  из соревновательных упражнений. Киркоров был неподражаем: превью, смена костюмов и бесконечные импровизации. Одна из них, в самом начале – артист прошел через ковер к трибуне и подарил огромный букет Ирине Винер.

Спортивная составляющая вечера – это, безусловно, практически бенефис Лалы Крамаренко.  Она была и экспансивной цыганкой, и влюбленной барышней, и яркой привлекательной девушкой, и тургеневской героиней. На каждый номер она меняла не только платья, но и прически. Как Лале Крамаренко это удавалось – непонятно.

Сестры Аверины выходили на ковер-сцену всего лишь пару раз, в первом общем номере, который стал открытием шоу. А затем – Дина и Арина порадовали своих поклонников в самом конце, где солировали в номере под песню «Снег». Зал просто взревел аплодисментами.  

Спортивно-музыкальные номера, яркие костюмы, настоящее и фееричное шоу, образы гимнасток и нестареющий Филипп Киркоров, который грациозно взаимодействовал с гимнастками и Ириной Винер -  это то, что зрители увидели накануне Международного женского дня во Дворце гимнастики в «Лужниках».

Светлана Юрьева.

Фото – Сергей Виноградов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь