Военно-исторический форум к 75-летию Битвы под Москвой

Новости

Военно-исторический форум к 75-летию Битвы под Москвой

Военно-исторический форум к 75-летию Битвы под Москвой

Центральный музей Великой Отечественной войны, Научно-исследовательский институт (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и Государственный музей Г.К.?Жукова проводят военно-исторический форум, посвященный 75-летию контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск под Москвой и 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Г.К.?Жукова. 

В первый день форума, который пройдет в Центральном музее Великой Отечественной войны, состоится пленарное заседание. На нем планируется обсудить и сформировать с позиций сегодняшнего дня оценку значения битвы под Москвой 1941–1942 годов в истории Великой Отечественной и Второй мировой войн, показать вклад в победу всего советского народа, воинов Красной армии – от солдата до генерала. Участники форума смогут ознакомиться с экспозицией выставки «Битва за Москву. Первая победа», организованной с участием около 50 музеев, архивов и других учреждений Москвы и Московской области. Продолжением работы форума станут заседания двух его секций: «Московская битва – пролог Великой Победы» и «Маршал Победы Г.К. Жуков». 

Заседание второго дня военно-исторического форума состоится на родине Маршала в городе Жукове Калужской области. На форуме планируется показать масштаб военной и государственной деятельности Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, формирование его полководческого таланта, вклад в победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и послевоенное развитие советских Вооруженных Сил. 
На конференцию приглашены представители федеральных органов власти, центральных органов военного управления, научных, общественных, ветеранских и молодежных организаций.
 

Сайт организатора: http://cmvov.ru

Кто: Центральный музей Великой Отечественной войны
Где: Москва, ул. Площадь Победы, д. 3, Большой киноконцертный зал
Когда: 07.12.16 — 08.12.16 (10:00-17:00)

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь