«Волшебное Созвездие Disney» - любимые герои анимации в музыкальном обрамлении!

Новости

«Волшебное Созвездие Disney» - любимые герои анимации в музыкальном обрамлении!

«Волшебное Созвездие Disney» - любимые герои анимации в музыкальном обрамлении!

Какое любимое развлечение любого ребёнка, во многом с помощью которого он познаёт этот мир, находит ответы  на многие свои: «Почему?» и «Зачем»? Конечно, это книги и мультфильмы! Благодаря чудесному искусству анимации, каждый ребёнок ощущает себя немного волшебником, способным путешествовать по причудливым мирам и планетам!

Главными мультиками в сердце каждого – являются гениальные произведения «Союзмультфильма» и легендарные шлягеры киностудии «Disney».

«Говорят под новый год, что ни пожелается – Всё всегда произойдёт, все всегда сбывается!» В преддверии Новогодних праздников у всех Москвичей и гостей столицы есть уникальная возможность подарить себе и своим близким удивительное путешествие по «Волшебному Созвездию Disney». Именно так называется театрализованное концертное шоу созданное компанией Disney в России и продюсерскими компаниями  «Стейдж Продакшн» и «Айс Мюзикл».

С 23 декабря 2016 по 8 января 2017 во Дворце спорта «Лужники» состоится серия из 38 показов.

Торжественная премьера шоу, на которой присутствовало много знаменитых личностей, состоялась 24 декабря. Гостями мероприятия стали: Анастасия Стоцкая, Ольга Кабо, Нелли Уварова, Олег Масленников-Войтов, Станислав Попов, Алексей Кортнев, Марианна Максимовская, Юлия Проскурякова, Михаил Барщевский и многие другие. Все пришли с семьями, высоко оценили новый формат семейной новогодней постановки.

Театрализованное концертное шоу на основе главных песенных хитов из самых известных и любимых мюзиклов и анимационных фильмов Disney в живом исполнении звезд мюзиклов в сопровождении большого эстрадно-симфонического оркестра впервые поставлено в России с таким грандиозным размахом.

У детей абсолютное ощущение, что они попали в сказку, что перед ними - настоящие вдруг ожившие герои из любимых мультиков! Ну а что же взрослые? Они увлечённо наблюдают за происходящим, как будто снова вернулись в Детство, и, конечно, от души восхищаются эрудиции своих детей, которые знают наизусть и подпевают всем песням и героям,  танцуют в проходах, превращая весь зал в веселую танцплощадку, ловят мыльные пузыри из подводного мира "Русалочки" и снежные хлопья, кружащиеся прямо  над головами во время песни "Отпусти и забудь" из "Холодного сердца"…

Кроме того, в зале очень многие дети -  в костюмах любимых героев, родители настолько основательно подготовили их к праздничному дню, что границы между сценой и публикой стёрлись, складывается ощущение, что действие развивается не только на сцене, но и в зрительном зале.

Дмитрий Богачев, автор идеи и творческой концепции: "В этом году мы решали сложную задачу со многими неизвестными. Нужно было в одном представлении объединить три очень самостоятельных вида искусства: кино, концерт и театральную постановку. Мюзикловые артисты, с которыми мы поставили уже не один спектакль на московской сцене, спели впервые с большим симфоническим оркестром, в составе которого 70 музыкантов. И одновременно с этим на экране шла диснеевская анимация. Мы добивались, чтобы все эти составляющие работали абсолютно синхронно как часы. Кроме того, если учесть, что этот проект идет на огромной арене во дворце спорта, отдельной сложнейшей задачей было добиться еще и хорошего качественного звучания. Но, похоже, что мы победили все сложности, и спектакль, который полностью идет с живым звуком, состоялся и очень успешен."

Актёры, участвующие в проекте, были определены по результатам сложных кастингов.

Вокальные партии исполняют актёры мюзиклов, любимые многими по разнообразными постановкам в этом жанре: Евгений Зайцев, Елена Газаева, Алексей Бобров, Анна Гученкова, Наталья Сидорцова, Дмитрий Янковский, Алексей Романов, Станислас Виторт,  Наталия Быстрова, Елена Бахтиярова, Ольга Белая, Андрей Бирин, Вадим Мичман, Игорь Портной, Эльвина Мухутдинова.

В ролях рассказчиков истории, любознательных брата и сестры выступают дети, также победившие в кастинге: Новиков Саша, Спицын Миша, Богданов Ранэль, Васильевых Арсений, Яговдик Данила, Никитин Арсений, Шемонаева Алина, Дятлова Настя, Богачева Соня, Хармич Ева, Устимова Вероника, Авсюкевич Маша, Мамутова Илона. Многие юные артисты уже имеют внушительный послужной список.

Для постановки и художественного оформления шоу была привлечена звездная творческая команда, в составе которой – обладатели театральной премии "Золотая маска" и других престижных наград. На шоу прозвучали музыкальные номера из фильмов "Русалочка", "Золушка", "Красавица и Чудовище", "Рапунцель", "Аладдин", "Холодное сердце", "Король Лев", "Книга джунглей", "Мэри Поппинс" и музыка к фильму "Пираты Карибского моря".

Техническую сторону шоу обеспечивали специалисты, за плечами которых - три последние Олимпиады (Лондон, Сочи, Рио), Чемпионат Европы, Чемпионат мира и концерт Бейонсе.

Отзывы знаменитых гостей премьеры:

Ольга Кабо: "Я была удивлена, что мой сын знает имена всех диснеевских героев, имена всех принцесс. Я, конечно, пытаюсь соответствовать, но он гораздо более просвещен в этом отношении. Красивая музыка, великолепные голоса, ощущение чуда. Нам с сыном очень понравилась Белль из "Красавицы и чудовища".

Станислав Попов: Очень здорово, что Дмитрий Богачев с супругой решили сделать эту новогоднюю программу. Дети и взрослые в восторге! Наша дочь Анжелика сегодня прямо плакала от счастья – она увидела всех своих любимых героев вместе на одной сцене. Это очень хорошая идея, великолепное оформление, сцена, видеоряд. Замечательный оркестр, прекрасный свет, звук. Как и всегда это сделано высокопрофессионально, очень интеллигентно и красиво. И, конечно, я не могу не отметить хореографию: она очень естественная и хорошо вписывается в повествовательную канву спектакля. Каждый номер очень обаятельный, и после каждого мы ждем нового мультика, новой подводки. Нас совершенно очаровали дети-ведущие. Мы только сейчас в программке увидели, что шоу ведёт Соня - дочь Дмитрия Богачева. Удивительно талантливая, обаятельная девочка. Я хочу поздравить родителей с таким ребенком».

Нелли Уварова: "Я давно хочу записать на одном диске свои любимые песни, но все время не доходили руки. Надеюсь, что после этого шоу выйдет диск с этими песнями, потому что здесь в одном спектакле собраны одни хиты, и они потрясающие"

Анастасия Стоцкая: "Прекрасный оркестр, замечательные артисты, все очень красиво. Детям нравится, и это для меня самое главное".

Алексей Кортнев: "Прекрасная музыка, отличные голоса! Нам очень понравились дети-ведущие. Они невероятно талантливые!"

Юлия Проскурякова: "Я здесь с подругой и ее сыном. Нам очень понравилось – волшебное представление и мультики, и песни, декорации. Тем более я знаю всех этих ребят из мюзиклов, приятно посмотреть на них вживую, прекрасно работают. Молодцы! Я в восторге, мне кажется, для детей это кайф – побывать на таком шоу. Моя любимая диснеевская принцесса – Рапунцель, ну и Золушка, конечно. Я была очень рада их здесь увидеть и услышать".

Заключительной яркой кульминацией премьерного показа стало выступление юной белорусской певицы Зины Куприянович. Она впервые вживую исполнила для российских зрителей песню "Сердце мое" - главный хит из нового анимационного фильма Disney "Моана", лидера российского кинопроката декабря.

Завершилась премьера шоу ярким детским парадом: почти 30 детей в возрасте от 3 до 12 лет вышли на сцену в костюмах диснеевских героев.

Мультфильмы создаются не только для детей, но и для взрослых анимация - проводник в мир Сказки! А главный смысл всех Сказок: делай Добро и оно к тебе вернётся!

Маятник времён неумолим, и мы не можем остаться в беззаботном и непринуждённом возрасте. Даже за все сокровища мира нельзя купить обратный билет в сказочную страну Детства, но можно и нужно оставаться в душе немного ребёнком, Чутким, Искренним и Открытым,  сохранить в себе непосредственность, восторженность и вдохновение!

Шоу «Волшебное Созвездие Disney» - воплощение безграничных детских фантазий и сказочных грёз, а  для взрослых - возможность на пару часов вернуться на планету Детства!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь